Может ли пенсионер ФСИН уехать за границу с официальным трудоустройством и сохранить пенсию - законодательство и ограничения

• г. Кемерово

Скажите, может ли пенсионер ФСИН уехать на постоянное место жительства за границу с официальным трудоустройством. Не будет ли потеряна пенсия? Каким законодательным актом регламентируется данный момент? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

вы можете уехать, при условии, что у вас не закрыт выезд из РФ.

Право на пенсию вы не потеряете. При этом, скорее всего придется уведомить УФСИН в регионе вашего проживания, что вы уезжаете на ПМЖ за границу.

Основание:

1. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 22.12.2020) О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей

2. Приказ Минюста РФ от 30 декабря 2005 г. N 258 "Об утверждении Инструкции об организации работы по социальному обеспечению сотрудников и их семей в уголовно-исполнительной системе"

Спросить
Пожаловаться

Каким законодательным актом регламентируются отношения между детским садом и родителями? А так же, в каком законодательном акте сказано, что забирать ребенка из детского сада могут только лица старше 18 лет?

Каким закомодательным актом может комментировать свой официальный отказ Налоговая инспекция?

Я военный пенсионер МО РФ. Обязан ли я, для того чтобы получать положенную мне пенсию, постоянно (безвыездно) проживать по месту прописки и имею ли я право временно проживать в другом регионе РФ не теряя при этом права на получении пенсии? Если нет, то каким законодательным актом это предусмотрено. Спасибо.

Лицензирование медицинской деятельности! Здравствуйте уважаемые юристы подскажите неотложную медицинскую помощь в структуре первичной медико санитарной помощи. Можно ли за лицензировать на Врача лечебника или на Врача терапевта без отдельного сертификата по неотложной помощи? И каким законодательным актом это регламентируется?

, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким законодательным актом регламентируется удержание денежных средств судебными приставами и какой % от совокупного дохода (пенсия и заработная плата). С уважением Сергей.

Кто обязан заниматься отловом бродячих собак? И каким законодательным актом регулируется данный вопрос Заранее спасибо.

Каким образом пенсионер должен "перевести" свою пенсию, если он иперезжает на постонное место жительства в другой субъект федерации (в данном случае из Удмуртской Республики в Ленинградскую область). Можно это сделать ДО оформления постонной регистрации по новому месту жительства или только после?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение