Как при таких обстоятельствах зарегистрировать право собственности?

• г. Казань

У меня земельный участок в собственности, с разрешенным использованием-здание торгового павильона. Хочу на нем построить павильон. Проблема в том что павильон не является капитальным строением, и на его возведение не требуется разрешение на строительство. Соответственно факт возникновения постройки будет отсутствовать, и Акта в ввода в эксплуатацию не будет. Как при таких обстоятельствах зарегистрировать право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы покупаете торговый павильон уже готовый и хотите его установить на участке, то у продавца берете договор купли-продажи павильона и регистрируйте свое право в росреестре. Если же его вам будут строить с нуля на участке, фундамент, стены, крыша, то потом заказывайте в БТИ технический паспорт и также регистрируйте в росреестре.

Для строительства павильона необходимо получить разрешение на строительство в градостроительном комитете Администрации города.

Разрешение на строительство на земельном участке выдается органом местного самоуправления по месту нахождения участка.

Заявление о выдаче разрешения на строительство застройщик направляет в соответствующий орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления.

К заявлению на разрешение на строительство прилагаются следующие документы:

1. правоустанавливающие документы на земельный участок;

2. градостроительный план участка;

3. материалы проектной документации;

4. положительное заключение госэкспертизы проектной документации (статья 49 градостроительного кодекса РФ);

5. разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции (если застройщику было предоставлено такое разрешение согласно 40 статье градостроительного кодекса РФ);

6. согласие всех правообладателей объекта капстроительства в случае реконструкции объекта.

К заявлению на разрешение на строительство может прилагаться положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации.