Если я в 2020 г продал квартиру за 3000000, которая в собственности более 5 лет, и купил квартиру в 2020 г за 2600000

• г. Санкт-Петербург

Если я в 2020 г продал квартиру за 3000000, которая в собственности более 5 лет, и купил квартиру в 2020 г за 2600000, я могу получить налоговый вычет на приобретении второй квартиры за малую сумму? Мне для подачи декларации нужно указывать будет сумму старой квартиры и сумму новой по заниженной цене или только сумму новой квартиры по заниженной цене. Я при покупке первой квартиры декларацию не подавал, так как не знал закона (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей. Если вычет ранее не получали, то можете получить его сейчас. Старую квартиру указывать не обязательно, т.к. она была в собственности более 5 лет.