Как оплатить электроэнергию, если расчётный объём превышает фактический?

• г. Ростов-на-Дону

В квитанции за электроэнергию рассчитали объём по среднему-160 кВт, если в новом месяце мой расход 100 кВт, а в прошлом 90.Мне оплачивать только 30 кВт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возможно, вы пропустили срок поверки счетчика. В этом случае первые 3 месяца плата рассчитывается по среднему за 6 предыдущих месяцев, а затем по т арифу, умноженному на коэффициент 1,5.

Спросить
Пожаловаться

В квитанции на оплату за электроэнергию есть строка (колонка)-Соц. норма с учетом коэффициента и равна 130 кВт/ч,я израсходовал за месяц 112 кВт/ч,т.е. до соц. нормы еще 18 кВт/ч, мне в квитанции за электроэнергию эти 18 кВт/ч рассчитали и я должен их оплатить, бред какой то, так на каком основании или статьи закона я должен оплачивать недостающие до соц. нормы кВт/ч электроэнергии? Дом многоквартирный, счетчик стоит в общем коридоре!

Не отправила показания по воде в прошлом месяце, мне расчитали по среднему, а в след. Квитанции мне расчитали показания за два месяца, без учета оплаченных кубометров по среднему, т.е. перерасчет не выполнили. Есть ли документ, который обязывает компанию выполнять такие перерасчеты? И могу ли я настаивать на перерасчет?

Какое максимальное количество квт электроэнергии за места общего пользования должны оплачивать собственники квартир в многоквартирном доме (г.Гуково Ростовская обл.) ? В настоящее время в квитанции за электроэнергию плата за места общего пользования составляет около 30 квт при расходе согласно индивидуальному прибору учета электроэнергии 81 квт).

Мы частный дом начали строить в 2009 г., сразу же установили счетчик. Достроить и въехать мы смогли только в декабре 2012 г. Электроэнергию не разу не оплачивали. На днях принесли извещение с последними показаниями на май 2013 г. месяц (3264 кВт.) и требованием оплатить задолженность в 9 тысяч. Известно что с 1 июля тарифы за электроэнергию выросли (3 руб. 25 коп. за кВтч). Сейчас август, последние показания - 5788 кВт. Сегодня пошла оплачивать, весь объем рассчитали по 3 руб. 25 коп. за кВтч., вышло на 18 тысяч. Должны ли они производить расчет ранее начисленной платы по другому тарифу? Или весь объем я должна оплачивать по новому тарифу?

У меня давно установлен этот счетчик, который передаёт показания дистанционно, но он вышел из строя в мая этого года,04.08.2020 узнала о новом законе и подала заявку на установке, сказали что сроки до 6 месяцев. Мой старый счётчик не показывает показания счетчика, до этого показания составляли за месяц примерно 100 квт, в данный момент энергосбыт начисляет мне 160 кВт, я столько кВт не потребляю, электромонтр сказал мне что у них в компании, есть показания потребляемой электроэнергии, которая передаётся дистанционно. Почему же они мне начисляют по среднему 160 Квт? я проживаю и прописана одна и столько кВт, я не потребляю, почему же они отказывают мне в предоставлении точной информации о потребляемой электроэнергии?

Живу в частном доме. Ранее оплачивал электроэнергию по среднему тарифу. Затем мне поставили счетчик электроэнергии.

Имею ли я право снова начать оплачивать за электроэнергию по среднему тарифу?

В энергосбыте отказываются переводить меня на оплату по среднему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанции на оплату за электроэнергию, на каком основании или статьи закона я должен оплачивать недостающие до соц. нормы кВт/ч электроэнергии? :)

Здравствуйте. Приходят квитанции по оплате электроэнергии. По 150 - 170 Квт. приборов (счётчиков) по расходу энергии нет, считают по среднему... в прокуратуре дали ответ, что при не учтённом расходе эл. энергии расчёт ведётся по 90 Квт на человека. Как решить проблему по завышенным платежам? И с кем её решать? - возможность перерасчёта?

) в квитанции на оплату услуг была информация, что с 1 апреля будет расчет по среднему количеству электроэнергии, но за март уже электроэнергию посчитали по среднему, так как в апрельской квитанции удерживают за март, потому что показания записываем после истекшего месяца... Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение