Как оплатить электроэнергию, если расчётный объём превышает фактический?

• г. Ростов-на-Дону

В квитанции за электроэнергию рассчитали объём по среднему-160 кВт, если в новом месяце мой расход 100 кВт, а в прошлом 90.Мне оплачивать только 30 кВт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возможно, вы пропустили срок поверки счетчика. В этом случае первые 3 месяца плата рассчитывается по среднему за 6 предыдущих месяцев, а затем по т арифу, умноженному на коэффициент 1,5.