Работодатель угрожает снижением зарплаты после декрета - что делать?

• г. Екатеринбург

До декрета оклад был 30 тысяч. Из них 9 официально (МРОТ на тот момент) , остальное в конверте. Декретный отпуск подходит к концу, работодатель пригрозил, что если я не уволюсь и выйду из декрета снова к ним, мне будут платить 11 тысяч (МРОТ на сегодня). За 11 тысяч работать я не согласна, увольняться тоже не хочу. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Либо соглашаться работать, а потом, возможно, договоритесь на бОльшую зарплату, либо искать другую работу. Требовать вы ничего не можете, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Что полагается если я не буду работать и 3 года не работала была в декрете... т.е. я ушла в декретный отпуск и к концу опять забеременила... декретные будут какие-нибудь? Или для этого мне нужно работать до следущего декретного отпуска? Могу ли я взять отпуск перед декретным отпуском... беременость протекает тяжело, стоит угроза выкидыша.

Добрый вечер! Работаю в школе помощником бухгалтера, в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Декретный отпуск заканчивается 01.02.2018 г.Работодатель мне говорит что когда я выйду зарплату будут платить по мроту, якобы я была в декрете и стаж потеряла зарплату по мроту буду получать. Что закон есть что сейчас в образовании по новому зарплату начисляют по балом а так как я после декрета соответственно баллов у меня нет. Это законно? И если такой закон.

Интересует вот такой вопрос, перед тем как пойти в декрет я взяла отпуск на 28 дней,9 из них были официально заработаные оставшиеся 19 нет, но бухгалтер предупредила что когда выйду из декрета и захочу уволиться то нужно будет отработать эти деньги, до конца декрета мне ещё далековато, но проблема в том что мы собрались покупать квартиру в другом городе и соответственно уезжать от сюда, так вот как поступить в этой ситуации и если уволюсь придётся ли мне возвращать деньги за отпуск? Заранее благодарю за ответ.

Если я выйду из дикрета на другую работу, и снова в дикрет оплатит ли мне прежняя организация дикретные отпуск?

Я сейчас нахожусь в декрете, перед уходом в декрет я брала основной отпуск, но директор не дал его мне весь ссылаясь на производственную необходимость, сказал возьмешь оставшийся отпуск после декретного. А сейчас, пока я в декрете на моей должности подняли сумму оклада труда и соответственно поднялась бы моя зарплата, т.е. на момент ухода в декрет она была 10 тыс. руб,а сейчас стала бы 15. так вот вопрос, когда у меня закончиться отпуск декретный и я пойду в основной, мне расчитают его по старой зарплате или новые изменения в окладе, тоже как то повлияют, ведь если бы я получила отпуск до декрета, то на тот момент это были бы нормальные деньги, а если смотреть на время после декрета, то при хорошей зарплате у всех я получу копейки.

На данный момент я находясь в декретном отпуске, не досидев его до конца, снова оказалась в положении. Заплатит ли мне повторный декретный отпуск мой работодатель, если я работаю официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажи пожалуйста заканчиваеться декретный отпуск, мне на работе сказали что мое декретное место сократили и предлагают заявление по договоренности сторон два оклада. На момент ухода в декрет у нас был оклад 12 000 сейчас 16 000. По действующему окладу они будут выплачивать компенсацию или по старому? И за сколь дней до окончания декрета пишиеться заявлени по договоренности сторон? Спасибо!

День добрый, работаю в ООО третий год - официально на пол ставки. Остальное в конверте. Если уйду в декрет, работодатель, как я поняла обязан выплачивать декретные? Будут ли декретные возмещены ФСС, или только возмещение для ИП?

Хочу выйти из декрета раньше, но мне сказали, что на мое место взяли работника и сейчас для меня места нет. и хотят платить голый оклад, хотя зарплата у меня оклад плюс остальные деньги в конверте. Имеет ли работодатель оставить только оклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение