Работодатель угрожает снижением зарплаты после декрета - что делать?

• г. Екатеринбург

До декрета оклад был 30 тысяч. Из них 9 официально (МРОТ на тот момент) , остальное в конверте. Декретный отпуск подходит к концу, работодатель пригрозил, что если я не уволюсь и выйду из декрета снова к ним, мне будут платить 11 тысяч (МРОТ на сегодня). За 11 тысяч работать я не согласна, увольняться тоже не хочу. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Либо соглашаться работать, а потом, возможно, договоритесь на бОльшую зарплату, либо искать другую работу. Требовать вы ничего не можете, к сожалению.