Можно вопрос. Долден ли продавец ломбарда оповещать смс или звонком о опагашении залога?.

• г. Владимир

Можно вопрос. Долден ли продавец ломбарда оповещать смс или звонком о опагашении залога?.

Ответы на вопрос (1):

Непонятный вопрос. Погасить залог (выплатить положенное) может лишь сам залогодатель (или кто-то по его поручению), зачем его об этом оповещать?

Спросить
Пожаловаться

В ломбарде оставили залог в виде куртки без права пользования ей. Потом при получении залога обратно выяснилось, что курткой пользовался кассир ломбарда. Тут вопрос: кто несёт ответственность, работник или ломбард?

Ломбард, где была заложенв вещь, ограбили. Директор ломбарда письмом предложил забрать сумму из расчета: оценочная стоимость-минус сумма залога,-минус проценты. Хотя по Федеральному Закону "О ломбардах"ст.6 написано, что ломбард должен страховать вещи находящиеся в ломбарде на случай утери, повреждений впользу заемщика. Вопрос: подпадает ли ограбление под эту статью и,что можно сделать в этом случае? Условия договора, с моей стороны, не нарушались. Спасибо.

Законом о ломбардах предусмотрена обязанность ломбарда страховать риски утраты или порчи залога в пользу заемщика. Как на практике оформляетя страхование? Страховать нужно каждый залог или можно застраховаться на определенную сумму и в отношении неопределенного круга лиц? Какие санкции за отсутствие страхования залогов в ломбарде? Спасибо.

Имел ли право ломбард, продать телефон, который был в залоге, не дожидаясь срока его истечения? Причем телефон был краденый, в залог его оставил похититель. Заявление в полицию поступило, но полиция не оповестила ломбард что его продавать нельзя, а просто позвонила и спросила, находится ли данный телефон в ломбарде? Директор ломбарда понял, что похититель не выкупит его с залога, и продал.

Помогите разобраться в различии между залогом в ломбарде и хранением там.

Я когда-то читал нормы о залоге (включая ст.358 ГК), и ст.919, 920. А также недавно изучил ФЗ О ломбардах. Но не понимаю какой смысл сдавать вещи на ХРАНЕНИЕ В ЛОМБАРД? Только лишь из-за незначительных преимуществ, когда начинает идти речь о невостребованной вещи?

Ведь проще сдать под залог и получать ещё кредитование от ломбарда, чем сдать на хранение и самому за это платить вознаграждение ломбарду... Или может при залоге возникают какие-то обязательства у физического лица?

Что-то я запутался.. Может кто-нибудь сможет на примерах объяснить или может есть где-нибудь сравнительная таблица?

Сдали цепочку в ломбард, в залог через 4 месяца выкупили, оплатили стоимость залога с процентами, а и изделие при возврате из ломбарда было испорчено, сломана застёжка, и растяну цепочка, кассир в ломбарде отрицает свою вину в порче имущества. Какие действия могу принять я?

По исполнительному листу я должен денег родственнику, в моей собственности только автомобиль, этот автомобиль находится в залоге у ломбарда я регулярно плачу и со стороны ломбарда вопросов ко мне нет.

Тут на днях пришли приставы с представителем родственника, и забрали машину к нему на ответственное хранение, мои аргументы и предоставление договора залога во внимание не приняты. Сумму которую я должен ломбарду равняется рыночной цене машины, получается при реализации родственник не получит ни чего а ломбард всю сумму. Могут ли забрать автомобиль приставы если он находится в залоге у ломбарда? И как его вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если птс в залоге у ломбарда, а приставы накладывают арест и могут забрать авто с маячком от ломбарда. Какие действия? Продолжать выплаты ломбарду? Если не оплачивать, как ломбард будет взыскивать, если уже арест машины?

Добрый день. В ломбарде у меня был залог.

Ломбард ограбили.

На данный момент предлагают мне вернуть половину суммы залога. Какие мои действия?

Спасибо.

Хочу купить авто но оно в залоге у ламбарда собственник говорит что мы просто едем с ним в ламбарда я плочу оставшуюся сумму залога в ломбард остальную сумму хозяину. Как все это должно производить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение