Тогда вопрос: кто мог дать разрешение выдать старушке списанные незаконно деньги за 50 тысяч рублей из украденных.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск
Вопрос №18158982

Ищу юриста и адвоката по гражданскому делам по коррупции.

Как теперь выяснилось из суммы оставшиеся на счету денег в банке, что на момент их списания и выплаты с недействительного бесспорно счета с бесспорно незаконно списанных со счетов умершего вкладчика и моего наследодателя, эта сумма равна сумме украденных денег (две суммы украденных) и плюс с запасом 10 тысяч рублей ровно.

Понятно, что такое совпадение не случайно. Из чего может следовать только одно: АО Россельхозбанк до последнего момента удерживал в банке сумму украденных денег.

Тогда вопрос: кто мог дать разрешение выдать старушке списанные незаконно деньги за 50 тысяч рублей из украденных.

Ответ в деле суда по этим деньгам: в исковом заявлении от 17 февраля числится и исчезло затем в суде документ в приложении-это Постановление ОМВД от отказе в возбуждении уголовного дела в отношении старушки, которой банк и списал эти деньги, но в постановлении номер счёта банка с украдеными деньгами.

19 февраля судья изучила, как тот следователь из ее полиции откуда она пришла в суд, выманил от старушки за отказ в этом возбуждении уголовного отдать ему 100 тысяч рублей.

Пример заразителен. Чем судья из той полиции родом хуже того следователя.

В день получения разрешение списать и получить наличностью украденные деньги списано с этого счета уже 200 тысяч рублей.

И исчело это постановление с номером бесспорно незаконного счета с бесспорно похищенными деньгами.

Однако судья сошлется на него в своем решении.

Если сделки ничтожны, согласно того решения суда как бесспорно незаконно списанные со счетов умершего после его смерти, то судья обязана была защитить интересы заявителя, если адвокат заявителя отказался отдать другой документ по приложению это заявление об аресте имущества ответчика, то есть старушки.

То судья по бесспорно по ее решению ничтожных сделках по списанию после смерти, при составлении судом от 19 февраля акта об отсутствии указанного в приложении заявления об аресте имущества Ответчика, но не отсутствия этого постановления с номером счета с украденным имуществом, должна была арестовать по своей инициативе для защиты законных интересов или предупредить меня об отказе моего адвоката отдать заявление на этот арест, имея номер счёта а банке.

Однако, судья со слов моего адвоката имела личную встречу с этой старушкой и моим отаетчиком.

После чего в этот день дано было разрешение в банке списать удерживаемую сумму украденных.

Далее после что, решения те есть, а деньги уже скрыты. Потом через два года за сокрытые украденные деньги в своей квартире сообщница старушка ограблена и убита после получения определения и уведомления суда о привлечении лица из банка, давшего разрешение на незаконные списания в особо крупном размере со счета умершего на похороны поминки и памятник со слов старушки.

Из-за этого действия судьи перед убийством старушки судья решила помешать рассмотрению дела и дознанию в судебном заседании работников банка и устроила чехарду судей. По делу к ответчикам работникам банка при удалении в совещательную комнату вошла данная судья по первому делу и стала проводить без уведомления меня о рассмотрении и назначении часа и дня по вновь открывшимся обстоятельствам и пересмотру решения суда. Так они три раза менялись.

Что интересно, что все суды вышестоящие приняли все действия данной судьи правомерными. Сейчас данная судья уволена. Обнаружив это и факт, я стала снова проверять все документы, чтобы узнать за что не уволили по моей жалобе из-за границы. Но суды сплотились монолитом вокруг защиты данных коррупции в банке и суде. Как быть?

Ищу адвоката для противодействия указанной коррупции с опытом по экономическим преступлениям в банке. Отдел по борьбе с коррпуцией и экономическими преступлениями в постановлении установил состав преступления работников банка. Дело отдали в следственный отдел. Следователь тоже как первый следователь и как судья встретился при жизни со старушкой и тоже отказал, скотина, в дальнейшем расследовании дела.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
23.01.2021, 05:08

Обжалуйте судебные акты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Или совпадение, что именно эта сумма удерживалась до посещения судьи.

Можно ли привлечь к ответственности бывшую судью, сейчас пенсионерку, за то что при принятии дела к производству она не наложила арест на найденное полицией денежное имущество на незаконном счёте банка по ничтожным независящим от решения суда сделкам по списанию после смерти вкладчика денег с его счета при этом в решении суда сослалась на это постановление полиции, значит знала или должна была знать об этом номере счета.

А также если есть возбужденное судебное преследование имущества, то есть определение о принятии к производству материалов дела по иску, то и из этого следует право суда арестовать преследуемые имущество немедленно даже из принципа разумности в случае ущерба от неналожения ареста.

За день до списания и сокрытия денег от взыскания с этого счета были списаны 200 тыс руб и оставалась именно сумма украденных денег, то надо полагать по книге учёта в суде посетителей моя ответчица встретилась с судьей и после этого заказала списание наличности на сумму остальных денег в размере украденных. На следующий рабочий день списала и скрыла украденные деньги. То есть банк всё-таки заморозил и не давал сумму со счета в размере украденных денег. Но судья даже разрешила списать и выдать украденные деньги. Банк о блокировки на сумму украденных денег ничего не говорит, а только ответил, что счёт не был заблокирован или арестован. Может забыл что не весь счёт, а только эту сумму заморозил. Устно распорядились и забыли. Или совпадение, что именно эта сумма удерживалась до посещения судьи. Да, скорее всего эту сумму без распоряжения удерживала виновная работница банка сама. Но счастливая судья позвонила в банк и разрешила выдать украденные деньги.

Адвокат г. Барнаул
18.07.2020, 18:17

Доказать сможете? Вы вправе обратится в уполномоченные органы, представите доказательства - будет результат.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

В случае удовлетоворения пересмотреть дело к банку и взыскать с него разницу от этого возмещения и тому,

Суд отказывает в пересмотре решения по новым и вновь открывшимся к ответчику банку по делу о выплате денег со счетов моего наследодателя после его смерти, вложения данных денег следующей операцией у того же работника банка на счет ненадлежащего к получению лица, не исполнении возврата через 18 дней, когда шло начисление процентов в конце месяца на остаток на счете и в этот день по заявлению начальника полиции именно в этот день паспорт умершего было объявлен недействительным, не исполнен возврат денег, блокировка на счету ненадлежащего лица, присвоившего их, при возбуждении предварительной проверке в ОМВД, ни при обявлении незаконным постановления ОМВД об отказе в возбуждении уголовного дела без исполенения возврата денег лицом присвоившим, при возбужденных двух делах в суде по возрату бесспорно незаконно списанных со счетов умершего по недействительной банковской доверенности банк выплатил именно в сумме незаконно списанных денег данному лицу, которое тот скрыл. Причем выплата заведомо известных о принадлежности денег со слов работника исполнившего операцию была произведена за 33 дня до вынесения решения суда по делу, а также банк скрыл от суда будучи стороной в деле о данном выводе денег из банка. Суд не рассматривал при этом дело по существу.

Взысканы с того лица, теперь убитого, только суммы незаконно списанных денег. Однако в свидетельстве о праве на наследство есть еще проценты по вкладам, которые не взысканы ни с кого.

Имею ли я права в срок до трех лет после вступления незаконного постановления суда к ответчику банку подать теперь к ответчику Банку России и Казне минфина по возмещению убытков по процентам. В случае удовлетоворения пересмотреть дело к банку и взыскать с него разницу от этого возмещения и тому, что должен был банк возместить по Закону "О защите прав потребителей" и пересмотреть в связи с этим решение того суда, который сейчас отказывается пересмотреть дело вынесенное при сокрытии выплаты банком?

Юрист г. Москва
17.12.2021, 21:23

Обратитесь за платной консультацией к любому юристу. У Вас не ОДИН БЕСПЛАТНЫЙ вопрос, а разбор клубка нескольких уголовных, и гражданских дел.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

При этом в деле по приезде я не нахожу ни того и ни другого документа,

Мой адвокат подаёт в суд мой иск и в приложении указывает: постановление МВД об отказе в возбуждении уголовного дела с указанным номером счета на котором лежат украденные деньги и указывает на него в самом иске, а также заявление на арест имущества ответчика. При этом в деле по приезде я не нахожу ни того и ни другого документа, а вместо заявления на арест имущества лежит расписка моего адвоката о оповещении его отсутствия. Если первый документ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с ответчика с указанным номером его счета в банке не требует суд, как требовал под расписку заявление на арест имущества бесспорно незаконного по факту присвоения чужих денег и легализованного на своем счету, то все равно суд считается этим иском осведомленным о существовании такого постановления и при необходимости мог и сам запросить или же постановление было, но суд, чтобы ему выдал ответчик мзду с этого счета умышленно убрал это постановление из документов дела и прикинулся, что ничего не знал и не рассматривал в суде ничего кроме моего права на наследство от отца и в день списания 200 тысяч рублей со счета украденных денег и доложенных своих к ним денег, ненадлежащее лицо обратилось в банк для выдачи ей всех денег наличностью, на следующий день с бесспорно незаконного счета изначало как вложенных чужих денег списало и получило и скрыло все деньги. Так суд сам удалил это постановление.

Юрист г. Челябинск
31.08.2020, 08:04

Ольга,

Так много написав, в итоге Вы забыли сформулировать вопрос к юристам/адвокатам сайта...

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Полагаю, что данный юрист также знает,

Юрист офиса банка знал о неправомерных незаконных операциях банка по списанию со счетов умершего и вложении наличностью следующей операцией у того же операциониста и его подписью только что списанных денег на счёт старушки 84 лет. Юрист офиса банка знал о требовании данных денег вступившим в наследство наследника из запроса нотариуса и розыске данных денег. Однако мер по возврату бесспорно принадлежащих денег на счёт умершего вкладчика не принял, а консультировал все время, как юридически грамотно растратить и украсть данные деньги по причине, что наследник приехал из другой далёкой части России и отвяжется от наследства в особо крупном размере. Юрист офиса банка скрыл от суда на момент вынесения решения суда о том, что по сговору работник банка, который провел все незаконные операции и подписал ордера на них, выплатил наличностью с целью сокрытия от возврата данные деньги и именно в данной сумме при требовании через суд из от банка и возбуждённых производств двух дел в суде по данным деньгам к банку.

Юрист банка, предоставлял в суд ложные сведения, что банк не знал о смерти владельца на момент списанию, что якобы банк не знал о происхождении денег на счету старушки, тогда как подавал всегда вместе ордера и ведомости и умершего вкладчика и данной старушки, вводил в заблуждение и вступал в сговор с судом и полицией и скрыл в одном деле и предоставил ордера на незаконные выплаты с подписями в другом деле и другом суде.

Считаю, что следует от банка потребовать признания в письменном виде о преднамеренном корыстном злоупотреблении данным юристом своим положением и правом вообще быть юристом, а также о признании банком умысла порчи приходного кассового ордера на сумму вложенных чужих денег на счёт старушки.

Полагаю, что данный юрист также знает, об убийце старушки в день получения уведомления в суд в качестве ответчика и наложении ареста на его имущество работником банка подписавшим все незаконные ордера, и при представительстве от лица банка действует по сговору с преступником из банка.

Нужно подать заявление в банк в головной офис и в ОМВД и прокуратуру по месту работы данного юриста. Прошу поделиться опытом и знанием.

Юрист г. Чебоксары
07.09.2021, 04:40

[quote]Прошу поделиться опытом и знанием.[/quote]

Если Вам требуется развернутый ответ на конкретный вопрос, Вы можете задать его в разделе ВИП.

Либо здесь в общем чате детализировать обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
07.09.2021, 09:26

Обращайтесь с заявлением об указанных фактах в полицию, она проведет проверку и накажет виновных.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Считаю, что если такое твориться в районе, то это только следует председателя суда и начальника полиции сместить.

Сдается мне, что если бы я не обратилась за помощью с заявлением в ОМВД, то по признакам коррупции за 100 тысяч рублей, снятых в день отказа в возбуждении уголовного дела по ч.4 ст.159 Мошенничество в особо крупном размере, то банк был действовал более законно в отношении выдаче мне наследства от отца.

Отрабатывая свои 100 тысяч рублей следователь побежал в маленький офис АО Россельхозбанка и стал договариваться с ним, как создать благоприятные условия для подкупившей его старухи и воровки. При этом не учел, что в другой вор сидит в самом этом офисе. Может имел намерение также как и вор в банке, войти в доверие 85 летней богатой старушке, без наследников с ее слов в дознании ему.

Что теперь требовать компенсации от Казны минфина без надлежащего возбуждения уголовных дел в отношении коррупционеров, бабку то все таки они убили. Мое дело в связи с этим не дают рассматривать вообще ни как уголовное, ни в предварительном следствии, ни в гражданском процессе в суде района.

Судья схватила свой куш от старухи и воровки и тоже суды теперь на их стороне.

А дело по бесспорно недействительным сделкам подлежало только бесспорному возврату полученному по незаконным сделкам, о чем суды сами указали.

Считаю, что если такое твориться в районе, то это только следует председателя суда и начальника полиции сместить. Прокуратура стала прозрачной, невидимой в этом деле.

Главное. То что писал следователь якобы от опрошенных, в дознании это только то, что им профильтрованно в своих интересах.

То есть следователь абсолютно точно знал и знает, что старушка сообщила банку о смерти владельца счетов.

А банк знал об этом желанном и может с его участием событии, и без старушки при выдаче ей денег умершего.

У следователя от наличия денег у старушки земля под ногами закачалась. Так что даже забыл о обязанности старушки сначала вернуть деньги незаконно присвоенные по соучастию работников офиса из двух контролеров. Один контролёр в офисе в операционном зале не положен.

Так когда же расскажет следователь, что в действительности ему сообщила старуха.

Нельзя ли в кабинетах следствиях организовать запись, хоть бы и аудио.

Кто мне поможет? Происшествие в Алтайскрм крае.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.12.2021, 00:04

Я бы попытался Вам помочь, но Вы, извините, настолько бессвязно и сумбурно рассказываете свою проблему, что помочь Вам трудно, даже невозможно. Если Вы свой вопрос изложите, ясно, от начала до конца, последовательно, без эмоциональных вставок, тогда подумаем, что сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
30.12.2021, 05:46

Я уже предложил свою помощь, что не так?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
30.12.2021, 08:47

Как прикольно:) Гонки адвокатов:) В очередь ***** дети:)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Так я считаю, что нарушение законов при наличии умысла как осведомлености и обязанности знать противозаконное и если взята мзда,

Следователь, мошенник, отказал в возбуждении уголовного дела по отсутствию состава преступления.

Надо полагать со остальными условиями следователь согласен, а именно наличия события.

Однако суть состава преступления определена в Уголовного кодексе и значит идентифицируется по тем же признакам.

Работники, трое, операционного зала сговорились, что старшая будет в случае желанию обратившегося что-то сделать в обход закона, берет мзду и делится в 1:4 с тем, кто из работников зала офиса банка исполнит противозаконную операцию.

Так старшая зала (всего в зале офиса работали двое вместе с ней) узнает нужду старушки отдать ей все накопления жизни 1,5 млн руб на похороны поминки и памятник только что усопшего вкладчика с его счета

Старшая доводит старушку до согласия за 50000 рублей списать нуждающейся старушки похоронить вкладчика. Из суммы 50000 руб она отдала 10 тысяч рублей исполнившему операцию работнику. Старшая подписала ордер также. Понятно банковская тайна. Тут же через 5 минут 1,5 млн рублей без 50000 рублей вложены ни счёт старушки

Проходит полгода наследники вступили. Деньги старшая переложила на другой счёт старшки в день обращения с письмом нотариуса о наличии счетов и вкладов умершего в банке.

После привлечения старушки к суду и банка через 42 дня как банк знал от нотариуса о смерти по запросу и старшая зала лично от меня и подписала ответ нотариусу, за 33 дня до вынесения решения суда по делу к С. И банку, видимо по соглашению судьи банк выплатил С. сумму незаконно списанных тем же лицом банка денег со счета умершего. Выдала именно сумму похищенных денег заведомо зная о смерти и принадлежности данных денег мне как наследнику по закону.

Старшая зала отдавала от каждой изды 1/3-1/4 операциониста.

Так банк совершил Растрату в более 1,5 млн руб.

Следователь отказывет в возбуждении уголовного дела.

Признак растарты установлен в гражданском процессе, а именно в решении указано в виду пп 6 п 1 ст 188 доверенность недействительна, деньги списаны незаконно и должны быть возвращены в наследственную массу.

Так если указан факт судом как незаконное списание, то при наличии подписи одним лицом всех незаконных последующих операций и оседомленности о смерти есть умысел, то есть в совокупности с этим и тем, что указал суд есть состав преступления. Так я считаю, что нарушение законов при наличии умысла как осведомлености и обязанности знать противозаконное и если взята мзда, то было осознание противоправности, и есть состав преступления?

Юрист г. Кемерово
09.03.2021, 04:59

Добрый день, нужно подать заявление о совершении хищения в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Вопрос: кто несёт ответственность?

Вопрос: кто несёт ответственность? Такая ситуация.

Следователь в предварительном следствии находит по дознанию номер счёта в банке с бесспорно незаконно присвоенными путем злоупотрелении доверием и легализацией их на своем счету с одной стороны и с другой стороны незаконно списанными деньгами покойного вкладчика за часть денег из них контролирующим работником банка.

Следователь выносит постановление с указанием данного номера счета в банке, хотя должно быть два счета с незаконно присвоенными деньгами: того лица с улицы и контролирующего работника с 50000 рублей.

Следователь не принял мер ареста данного счета, имея умысел получить с него и себе тоже часть.

Постановление подписано следователем с указанием о передаче его прокурору для надзора. Прокуратура имеет обязанность защитить законные интересы наследников покойного, однако также не приняла мер к аресту. А о судье после подачи иска в суд с указанием в приложении иска данного постановления я речи не веду, так как арестовать по заявлению полиции и прокуратуры в конечном счёте должен судья.

Кто несёт ответственность за бездействие по сохранности доказательного материала в данном случае?

Юрист г. Евпатория
15.02.2021, 08:39

Отвечайте сами на юр.задачки, Вы же наверное учитесь где-то по специальности юриспруденция.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Но банк не отвечает. Как поступить в такой ситуации?

Как поступить в ситуации;-Банк списал со счёта мужа деньги в счёт погашения кредита, который муж не брал. В графе списания значится № кредитного договора, ф.и.о., которые полностью совпадают с ф.и.о моего мужа. Он написал претензию в банк. Но банк не отвечает. Как поступить в такой ситуации? Дело в том, что накануне муж взял кредит в этом-же банке, после чего и произошло списание, только другой суммы и на другой № договора. Сейчас подходит время взноса за взятый кредит. Может не вносить? Сумма, которую незаконно списал банк в два раза превышает сумму взноса взятого кредита.

Юрист г. Москва
27.09.2016, 09:06

вам нужно разбираться с банком. платить вам нужно после будет перерасчёт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
27.09.2016, 09:07

Анна, срочно обратитесь в Роспотребнадзор, прокуратуру. И еще желательно нанять юриста, чтобы он со всей этой историей разбирался с банком.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Помогите, в борьбе с коррупцией мне с двойным гражданством России и Италии лучше выбирать себе плацдарм возле консульства Италии в...

17 фев при подаче иска мой представитель адвокат отказался отдать подписанный и утвержденный мной обеспечительный иск, указанный в приложении к основному иску, заявление на арест имущества ответчика

22 фев ответчик получает уведомление суда и бежит разбираться к следователю

22 фев следователь вновь выносит в испуге скандала постановление об отказе в возбеждении уголовного дела и отправляет ответчика к моему адвокату договориться в мое отсутствие

26 фев ответчик идет на прием к судье и договаривается снять мои деньги с его счета в банке за 33 дня до вынесения решения суда

26 фев начальник следственного получает от имевшего намерение присвоить мои деньги моего адвоката и отменят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дает на дополнительное следствие еще 1 месяц то есть у банка не было основания выплачивать так как отмены постановления о непризнании преступными действий в действительности ответчика, так как возврат незаконно полученных по своей воле чужих денег не был произведен

29 фев по сговору с банком ответчик выносит заведомо чужие по признанию банка деньги из банка и скрывает их

25 марта тридцать дней истекло, понятно следователь коррумпированный не принял мер, снова вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, зная о присвоении и сокрытии ответчиком однозначно чужих денег, о чем требовало управление края установить где деньги и собирается ли ответчик их отдать мне.

13 апр судья выносит решение удовлетворить мои требования, когда сама разрешила их за 33 дня до суда выдать и скрыть моему ответчику.

18 апр в день изготовления решения суда в мотивированной форме через 5 дней от решения, мой адвокат получает это решение и снова начальник следственного отдела отменяет постановление от 25 марта об отказе в возбуждении уголовного дела. Опять дает следователю 30 дней и понятно что следователь 17 мая вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как в день первого вынесенного им постановления об отказе в возбуждении со счета моего ответчика в банке списано 100 тыся рублей.

Один святой человек в ОМВД это этот начальник следственного отдела Потапенко. Однако начальник ОМВД отказывает во всех обращениях и при этом указывает только регистрационный номер на сайте УВД по Алтайскому краю.

Что делать? Подавать иск к министерству юстиции в отношении действий адвоката по отказу в передаче моего утвержденного заявления на арест имущества ответчика с целью, что дело по недействительным сделкам по списанию со счетов умершего моего наследодателя по недействительной доверенности не требует даже рассмотрения в суде, бесспорный возврат, а потому, думала мой адвокат, отправит мое дело в другой город и другому адвокату, где после получения ею денег от банка в претензионном порядке, понятно суд откажет и мне покажут не само решение, а только результат.

А также к России в лице казны за действия работников банка министрества финансов и полиции и суда и должностных лиц больницы, так как государтво знало о смерти в больнице моего отца и потому и списало после его смерти с его счетов и тут же тем же операционистом вложило ту же наличность без 50 тысяч рублей на счет ответчика. Непонятно на что надеялся адвокат, что я темнота такая, что и не потребую решение суда и не расследую ее мошенничества. Понятно, что вокруг адвоката со следователем и судьей и еще и муж воровки из банка это глава города, броня крепка у воров.

Помогите, и подскажите, в борьбе с коррупцией мне с двойным гражданством России и Италии лучше выбирать себе плацдарм возле консульства Италии в Москве против коррупции в России в суде?

А еще что можно сделать?

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
12.11.2021, 09:52

По нашему законодательству ребёнка оставляют с матерью в подавляющем большинстве случаев. И расторгнуть брак Вы сможете в РФ

Семейный кодекс РФ в ст.158 предусматривает, что браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные законом обстоятельства, препятствующие заключению брака (близкое родство, наличие другого брака, психическое расстройство, усыновители и усыновленные).

Расторжение такого брака может быть произведено на территории России в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории РФ, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

Для расторжения брака в судебном порядке, необходимо предъявить в судебный участок мирового судьи по месту жительства ответчика исковое заявление, квитанцию об оплате госпошлины, документ о заключении брака на территории иностранного государства с нотариальным переводом и апостилем.

Следует также отметить, что для расторжения такого брака на территории России могут возникать определенные препятствия (например, когда другой супруг не проживает в РФ). В соответствии с гражданским процессуальным законодательством РФ иски о расторжении брака предъявляются по месту жительства ответчика. При этом иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Также, если с супругом проживает общий несовершеннолетний ребенок, то в силу п.4 ст.29 ГПК иск о расторжении брака можно предъявить по месту жительства истца. И иск о расторжении брака можно предъявить по своему месту жительства, если в таком иске будет заявлено требование о взыскание алиментов на содержание общего ребенка.

Но если указанные обстоятельства отсутствуют, то расторжение брака на территории РФ будет невозможным.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
12.11.2021, 13:25

Звоните, обсудим детали и условия помощи! Если договоримся, будет работать...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Два вопроса: разве банк может списать деньги на кредит с арестованного счета?

В банке на зарплатном счёте возникла сумма ареста в 1100000 р. Есть исполнительные производства на сумму 500000 р. Банк не может объяснить, откуда эта сумма взялась. При этом, после списания в день зарплаты половины в счёт ФССП, вторая половина зарплаты осталась мне недоступна. Но, банк спустя неделю эти деньги списал в счёт кредита, тем самым оставив меня вообще без денег. Два вопроса: разве банк может списать деньги на кредит с арестованного счета? Как эффективнее разрешить эту проблему: через суд или прокуратуру?

Юрист г. Красногорск
28.03.2022, 22:32

Всё это незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру и на сайте ЦБ РФ с описанием сложившейся ситуации.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.03.2022, 15:17

Добрый день!

По арестованному счету приставом банк не может совершать никакие действия, кроме как перевода денежных средств на депозит пристава в рамках исполнительного производства.

Пишите заявление в банк о причинах списания. Если не будет ответа, то направьте жалобу в Центральный Банк РФ.

А также приставу направьте заявление о сохранении прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение