Пропущенный срок компенсации за тяжелый вред здоровью - можно ли восстановить давность по наезду на полиции?

• г. Тюмень

Мною пропущенно срок по обращению в суд по компенсации за причинение тяжкого вреда здоровью с полиции затягивющей расследование наезда. Такие постановления были внесены прокуратура в 2016 году и в 2018 году я получается сроки пропустила? Но продолжаю болеть после ДТП Сам заказной наезд был совершен в 2009 году и травмы уже было средние и тяжелые. В 2013 году я бросила работу и пошла дообследованме, но требуется дальнейшее лечение Нужно ли и можно ли мне восстановить сроки давности по наезду на меня машинами. Ведь у тяжких преступлений срок давности 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана

ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

другие требования в случаях, установленных законом.

Спросить
Пожаловаться

КАС РФ Статья 250. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок

6. Административное исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок может быть подано в суд также до окончания производства по уголовному делу потерпевшим или иным заинтересованным лицом, которому деянием, запрещенным уголовным законом, причинен вред, в шестимесячный срок со дня принятия дознавателем, начальником подразделения дознания, начальником органа дознания, органом дознания, следователем, руководителем следственного органа постановления о приостановлении предварительного расследования по уголовному делу в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, если продолжительность досудебного производства по уголовному делу со дня подачи заявления, сообщения о преступлении до дня принятия решения о приостановлении предварительного расследования по уголовному делу по указанному основанию превысила четыре года и имеются данные, свидетельствующие о непринятии прокурором, руководителем следственного органа, следователем, органом дознания, начальником органа дознания, начальником подразделения дознания, дознавателем мер, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации и необходимых в целях своевременного возбуждения уголовного дела, осуществления предварительного расследования по уголовному делу и установления лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого, обвиняемого в совершении преступления.

Спросить
Пожаловаться

Мною пропущенно срок по обращению в суд по компенсации за причинение тяжкого вреда здоровью с полиции затягивющец расследование. Такие постановления были внесены прокуратура в 2016 году и в 2018 году я получается сроки пропустила? Но продолжаю болеть после ДТП Сам заказной наезд был совершен в 2009 году и травмы уже было средние и тяжелые. В 2013 году я бросила работу и пошла дообследованме, но требуется дальнейшее лечение Нужно ли и можно ли мне восстановить сроки давности по наезду на меня машинами. Ведь у тяжких преступлений срок давности 10 лет.

Мною пропущенно срок по обращению в суд по компенсации за причинение тяжкого вреда здоровью. Такие постановления были внесены в 2016 году и в 2018 году я получается сроки пропустила? Но продолжаю болеть после ДТП Сам заказной наезд был совершен в 2009 году и травмы уже было средние и тяжелые. В 2013 году я бросила работу и пошла дообследованме, но требуется дальнейшее лечение Нужно ли и можно ли мне восстановить сроки давности по наезду на меня машинами. Ведь у тяжких преступлений срок давности 10 лет.

Прокуратурой признано что я являюсь пострадавшей во время наезда на меня машинами и я имею право на компенсацию морального и материального вреда. Данные постановления от 2016 и 2017 года, по заказному наезду на меня. Но дело не расследовано и я продолжала писать в СК и ФСБ так ничего и не добилась. Подскажите на кого мне подавать по возмещению вреда от наезда машинами (наезд был организован моим мужем сотрудником полиции, но все заминается) у меня более 10 отказных и все с разными фамилиями сотрудников На кого подавать на возмещение ущерба по бездействию. Можно ли подать на начальника полиции? И нужно ли восстанавливать сроки давности?

В 2014 году был совершен наезд на пешехода с причинением ему тяжкого вреда здоровья. Дело возбудили только в 2016 году. Попадает ли виновник под амнистию к 70 летию победы в 2015 году.

Прокуратурой признано что я являюсь пострадавшей во время наезда на меня машинами и я имею право на компенсацию морального и материального вреда. Данеые постановления от 2016 и 2017 года, по западному наезду на меня. Но дело не расследовано и я продолжала писать в СК и ФСБ так ничего и не добилась. Подскажите на кого мне подавать по возмещению вреда от наезда машинами (наезд был организован моим мужем сотрудником полиции, но все заминается) у меня более 10 отказных и все с разными фамилиями сотрудников На кого подавать на возмещение ущерба по бездействию. Можно ли подать на начальника полиции?

В 2012 году, уголовное дело не законно закрывают. На запрос суда в данный момент ни дело, ни протокол не предоставляют отвечая что оно уничтожено. Известны фамилии сотрудников занявших дело. Могу ли я подать на них в суд, по отмене постановления т к уже в 2013 году обнаружены новые травмы. Как возобновить расследование заказного наезда? (обращалась уже везде (прокуратура, СК и т.д)

Водитель совершил наезд на пешехода и покинул место ДТП. Здоровью пешехода не был нанесён вред здоровью. Сразу после наезда об этом не было известно. Считается ли наезд на пешехода без нанесения вреда здоровью ДТП? Грозит ли наказание водителю в этом случае за оставление места наезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

В конце 2016 года было совершено ДТП. Я виновник ДТП. Был нанесен вред здоровью потерпевшему. Была выплачена компенсация за моральный ущерб в размере 50 тыс. руб. В середине 2017 года было обращение в страховую компанию по ОСАГО и была выплачена страховая сумма потерпевшему. В начале 2017 года потерпевший был на стационарном лечении. В середине 2018 года пришло исковое заявление от Страховой медицинской организации о взыскании с виновника ДТП стационарного лечения в размере 40 тыс. руб.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение