Сотрудники ФМС требуют справку 2 НДФЛ у иностранца, желающего получить гражданство по браку - противоречие с приказом Президента?

• г. Екатеринбург

У меня внж хочу сдавать документы на гражданства по браку сотрудники ФМС требуют справку 2 НДФЛ на каком основании если приказ Президента с 24 апреля отмена о предоставлении справку о дохода если брак с гражданкой РФ больше 3 года вот они мне дали бумажку какие документы нужны там справка о 2 НДФЛ не написано и они требуют как это понять.

Ответы на вопрос (1):

- пишите им Претензию, требуйте от ФМС письменный отказ!

- ФМС в отказе должны сделать ссылку на ному закона, по которой отказывают;

- этот отказ обжалуете в судебном порядке;

- если надо составить документы, обращайтесь, помогу сформулировать...

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какая проблема. Я собрал документы на гражданство рф, согласно перечня документов, которые мне дали в фмс. однако, одним из пунктов перечня документов нужно предоставить справку о доходах. Я работаю не официально. Соответственно справку 2 ндфл представить не могу. В фмс требуют только эту справку. Скажите пожалуйста, могу ли я помимо этой справки предоставить иной другой документ о доходах, приобретенный законным путем, если да, то какой? Заранее благодарен.

Я оформляю ВНЖ и если родной брат возьмет справку о доходах (2 ндфл) для фмс к этой справке ещё что-то надо оформлять? И сколько дней действует справка?

У меня ВНЖ в браке четыре года с небольшим, а в ФМС отказывают принимать документы на гражданство требуют справку о доходах, что делать.

Собираю пакет документов на гражданство, по браку. Был первый брак на Украине, в ФМС нужна справка о расторжении предыдущего брака... что за справка? Брак расторгнут на основании решения суда.

Для уведомления о проживании по ВНЖ нужно предоставлять справку о доходах. На протяжении 3 лет я приносила справку из банка о наличии средств на счету. Сегодня в ФМС сказали, что такая справка не подтверждает мой доход и нужна только 2 НДФЛ иначе в дальнейшем мне откажут в гражданстве или в продлении ВНЖ так ли это?

Имею рвп от 02.04.2014 в апрель 2015 хочу подать на внж и требуется подтверждения доходов, так как я подала на рвп на основание ребёнка гр.рф.работать не смогла ребёнок грудной, имею только личные сбережения, только приказ фмс от 22 апреля 2013 года справка из банка не подходит каким образом могу я доказать доход в браке не состою.

Уважаемы Юристы скажитье пожалуйста на подаче документ на гражданство справко о доход на какую год надо передоставить в уфмс? Просто мы в концу 2014 год РВП получали основани брака деля жены оформляю гражданству и мы 28 мое апрелья 2016 году подовали на ВНЖ и не давно получали ВНЖ как нашему браку болье три года хотели на гр подовать в уфмс на консултатцию сказали справка о доход и должно быт за 2015 год и 2016 как моя жена работаеть официальное только с января 2016 год и могуд справку 2 ндфл придоставить за это год а на 2015 год и я и жена не работали а уфмс говорили что бы я принес справку 3 ндфл за 2015 году как я не работаль в 2015 году как быт за это можеть они отказать о прием документ гражданство? Как у нас деля жены два оснавание на получени гр РФ я муж гр РФ и наш ребенок гр РФ? спасибо за внимание за ранне блогодорю вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас ВНЖ на руках хочу получит гражданства РФ я не работаю офицално. В ФМС требуют справка о доходах за 2015 как можно делат такую справку.

Я потеряла паспорт. Мне 17 лет. Мне дали перечень того, какие нужны документы для нового паспорта. Там написано, что нужна справка о регистрации на 06.02.1992 года. Я живу с мамой, без отца. Я хотела спросить, где можно взять эту справку? Или хотя бы в каком документе это написано. Заранее огромное спасибо за ответ:) Я потеряла паспорт. Мне 17 лет. Мне дали перечень того, какие нужны документы для нового паспорта. Там написано, что нужна справка о регистрации на 06.02.1992 года. Я живу с мамой, без отца. Я хотела спросить, где можно взять эту справку? Или хотя бы в каком документе это написано. Заранее огромное спасибо за ответ:) Я потеряла паспорт. Мне 17 лет. Мне дали перечень того, какие нужны документы для нового паспорта. Там написано, что нужна справка о регистрации на 06.02.1992 года. Я живу с мамой, без отца. Я хотела спросить, где можно взять эту справку? Или хотя бы в каком документе это написано. Заранее огромное спасибо за ответ:)

Мне нужно взять кредит. В банке не дают потому что в справке 2 ндфл написан маленький доход, на работе больше доход ставить не хотят. Если самой подделать справку 2 ндфл и написать какой мне нужен доход естественно в пределах разумного, что мне за это может быть? Пройдет ли такая справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение