Продолжающие быть учредителями, но неактуальные - можем ли выбирать руководителя ассоциации?

• г. Барнаул

В Ассоциации имеется четыре учредителя в качестве юридических лиц. На данный момент две организации ликвидированы. Изменения в ЕГРЮЛ не внесены. Соответственно они продолжают быть учредителями и членами ассоциации. Может ли быть переизбран руководитель ассоциации, пока не будут внесены изменения в ЕГРЮЛ в отношении учредителей,

Ответы на вопрос (1):

Руководитель ассоциации не может быть переизбран, пока не будут внесены изменения в ЕГРЮЛ в отношении учредителей.