Вопрос об отсрочке от воинской службы для зубного врача среднего профессионального образования, работающего на селе, согласно законодательству

• г. Мурманск

Можно ли получить отсрочку от воинской службы зубному врачу, работающему на селе и имеющиму среднее фессиональное образование, ведь в статье 24 п.2 п.п."г" "Федерального Закона о воинской обязанности и воинской службе" не указывается уровень образования, а лишь говорится, чтоотсрочку получают лица:"постоянно работающие врачами в сельской местности, - на время этой работы;"

Ответы на вопрос (1):

В комментариях к п. 2 «г» статье 24 Закона «О воинской обязанности и воинской службе» указано, что для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) справка управления образованием (здравоохранением) о принадлежности учреждения к сельской местности. Справка заверяется гербовой печатью учреждения;

б) диплом о высшем профессиональном образовании;

в) справка с места работы с указанием занимаемой гражданином должности, подписанная руководителем соответствующего учреждения. Справка заверяется гербовой печатью учреждения.

Хотя здесь можно поспорить.