Заплатила фиксированный налог для продления патента иностранного работника по ставке 2020 г. Срок до 20 января.

• г. Волгоград

Заплатила фиксированный налог для продления патента иностранного работника по ставке 2020 г. Срок до 20 января. Патент теперь не продлевается. Что делать?

Месяц назад продлевала патент. Мне сказали, что я могу не продлевать, а сделать новый патент без выезда из страны так как я из Донецка. Но я продлила.

Сегодня у мужа возникли проблемы с продлением патента (Не соответствие профессии на патенте и трудовом договоре. Работает на юр лицо. В патенте водитель, в трудовом договоре водитель-экспедитор. В компании нет штатной единицы "водитель", а в классификаторе профессий нет профессии водитель-экспедитор). Сказали переделывать трудовой договор или делать новый патент (для продления уже всё оплатили и заплатили за первый месяц), но для этого надо выехать из страны.

Вопросы:

1. Нужно ли всё таки выезжать из РФ, для получения патента жителям из Донецка?

2. Можно ли продлить патент, если в патенте профессия "водитель", а в трудовом договоре водитель-экспедитор?

3. Если всё таки делать новый патент, нужно ли второй раз оплачивать первый фиксированный авансовый платёж?

У меня срок действия патнета истек 7 января 2015 года. Ровно год патенту. Я нахожусь не на теретории РФ.как мне быть? Заново делать или продлевать патент?

Мы - ИП, у нас работают по патенту иностранные работники. Каждый месяц они оплачивают НДФЛ (мы сами платим от их лица) - патент автоматически продляется. Вопрос: дата выдачи патента на работу - 23.03.2015 г., первый платеж был сделан 25.03.2015 г., второй - 22.04.2015, третий-21.05, четвертый сделали раньше-10.06. Сейчас хотели оплатить пятый авансовый платеж до 23.07...ФМС утверждает, что мы просрочили платеж, то есть, должны были заплатить до 10 числа. Соответственно и патент аннулируют. Разве это правомочно? Согласно НК ст. 227.1.: фиксированный авансовый платеж уплачивается до дня начала срока, на который выдается патент, либо дня начала срока, на который продлевается срок действия патента... Или здесь есть подводные камни?

Я просрочил оплата для патент 7 дней что мне делат я заплатил налог патента не будет ли анолирован патент. Если был анолирован можно востановит.

Просрочена регистрация, работаю по патенту, патент оплачен вовремя. Для продления патента нужно снова регистрироваться. Какой штраф грозит за просрочку и какие док-ты подавать в фмс?

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать я с украины. Не анулирован ли патент?

Что если при продлении патента регистрация уже заканчивается а патент ещё не получен? Как долго занимает по времени продление патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки ИГ должен уведомить фмс о продлении трудового договора (продление патента) и можно ли отправить почтой. Патент продлён, организация в трёх дневный срок уведомила фмс о продлении договора.

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать?

Я работодатель. Вопрос об оплате патентов для граждан Узбекистана. У всех моих нанятых работников есть патенты, все оформлены официально с уведомлениями в миграционные службы. Патенты действуют с января 2020 года по январь 2021. Вопрос:

1. Продлят ли эти патенты на три месяца, так как по указу период с 15.03.2020 по 15.06.2020 не засчитывается. Или это только для тех патентов, срок которых истекает в период с 15.03.2020 по 15.06.2020.

2. У большинства работников налог по патентам оплачен до конца действия патентов. То есть, платят не ежемесячно, а наперед до окончания срока патента. Будет ли переноситься уплаченная ранее сумма на период после 15.06.2020.?

Все работники работают официально, зарплату не урезали и не задерживали на период карантина, как работодатель не вижу причин не оплачивать патенты. Так как боюсь, что не оплаченный патент при условиях наличия работы и зарплаты может мне боком вылезти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение