Возможно ли получение жилья по соц. найму в другом районе или городе в том же регионе при постоянном проживании в другом месте?

• г. Пермь

Может ли гражданин, постоянно проживающий (прописан) в одном районе, получить жилье по соц. найму в другом районе или городе того же региона.

К примеру житель Пермского района получить жилье по соц. найму в городе Перми.

Ответы на вопрос (4):

Жилье предоставляется в границах муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить ссылку на нормативный документ.

Спросить
Пожаловаться

Подробная консультация оказывается на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Такая консультация которую вы хотите получить - проводится за деньги, тут уже нельзя просто кинуть в вас ссылкой общей, нужна конкретика вашего случай и регионов. Потом смотреть законодательные акты именно тех регионов и практику судов по ним, потому что это не федеральная программа а региональная - каждая администрация устанавливает свои правила ее реализации.

Спросить
Пожаловаться

Я постоянно зарегистрирован в одном из районов своего города, хочу прописаться временно в другой район своего города, без выписки из того места где зарегистрирован. Мне это нужно для того, чтобы защищаться в суде того района, где я временно буду прописан.

Законом не запрещено, иметь постоянную прописку в одном районе и временную в другом районе того же города?

Если один родитель прописан в одном из районов города, то для получения детсада и школы в другом районе того же города обязательно прописывать детей по этому району? Или достаточно одной прописки, одного родителя в любом районе города?

Прописка у ребенка в одном районе города, переехали в другой район пока есть только договор ДДУ, открепились в районе по прописке, могут ли отказать в прикреплении если прописаны в другом районе одно города?

У меня статус сироты я стаю на очередь на жильё в районе могу ли я получить жильё в городе этого района прописка у меня тоже по району? Или есть какие спосабы получить жильё в городе?

Россия. Елена. У меня есть дочь 10 лет она заканчивает нач. школу в одном районе где мы и прописаны но сложились обстоятельства что мы переехали в другой район города можем ли мы перевести ее в школу этого района со старой пропиской.

Жилье приобретено на материнский капитал в ветхом жилье. Дом расселт и жилье дают в другом районе города. Можем ли мы отказаться от того района и выбрать жилье в прежнем районе.

Я прописан в

Регион: Ленинградская область.

Муниципалитет: Волосовский муниципальный район.

Но постоянно проживаю в г. Санкт-Петербург.

Являюсь ли я постоянно проживающим в регионе г. Санкт-Петербург?

Дайте, пожалуйста, определение Постоянно проживающий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея долг по судебным решениям я проживал в одном районе области. Теперь я переехал и зарегистрировался в другом районе области. И меня постоянно беспокоят с того района. А расстояние 300 км. могу ли я перевести судебные производства в район по месту регистрации где я на данный момент проживаю.

Большое спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.

Совершено административное правонарушение в одном районе, а проживаю в другом районе возможно ли перевести дело из того района в район где проживаю и какими аргументами возможно воспользоваться? Заранее вам благодарна.

У меня такой вопрос. Я магу разчитывать на бесплатный земельный участок, если я прописан в одном районе и переехал в другой район, планирую обосноваться здесь? Жена прописана тоже в другом районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение