Как устранить ошибки после межевания земельного участка?

• г. Черкесск

После межевания земельного участка могу ли я на месте оплатить, помощнику кадастрового инженера за межевание?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, только попросите какое-либо подтверждение взятых у вас денежных средств. Желательно конечно кассовый чек.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Это не регулируется законом, это ваши договорённости с конкретным кадастровым инженером.

Спросить
Пожаловаться

На соседнем участке собственник проводил межевание земельного участка. Во время межевания кадастровый инженер незаконно проник на территорию моего участка при моем отсутствии и плюс "отхватил" кусок в 18 м 2 от моего участка в пользу соседнего. Вопрос о признании результатов межевания уже рассматривается. Интересует вопрос о законности проникновения кадастрового инженера на огороженный частный земельный участок без разрешения собственника?

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

Здраствуйте. Вопрос такой. Сосед по гаражу в гск провел межевание гаража. Согласно которого, якобы я захватил часть его территории. В обоснование приводит схему из кадастра, на которой яко бы на территории моего гаража, есть его территория. Как проверить было ли на самом деле межевание или меня разыграли. Смущает вот что-1 сосед вызвал кадастрового инженера по телефону.2 после проведения межевания, предложил кадастровому инженеру, оплатить его услуги на месте. 3 после межевания сосед отказывается предоставить документы о межевании, кроме схемы, на которой 2 частично наложенных квадрата и все. не подписей, не печатей.

Межевание дачного участка. Соседка размежевала по одной стороне дачный участок так, что линия межевания проходит по моему участку в двух и более метров от моего забора поставленного более 20 лет назад. О неправильной линии межевания я узнал несколько дней назад от кадастрового инженера, который выполнял межевание моего участка по моей заявке. Участок у соседки в аренде 4 года. О своем межевании соседка нам не сообщала, хотя мы виделись очень часто через забор. Как можно исправить линию межевания по установленному давно мной забору?. Спасибо.

Заказали у кадастровых инженеров план межевания, оплатили 9 000 рублей. Инженеры провели межевание, но отказались выдавать документы, так как в выписке егрн, которую я им предоставил, отсутствует запись о виде разрешенного использования данного земельного участка. Правомерны ли действия кадастрового инженера?

Не могу провести межевание своего зем. участка, т.к. у соседей кадастровая ошибка при межевании (заключение кадастрового инженера) - их участок наезжает на мой. Кадастровый инженер предложил исправить ошибку соседей за мой счет и провести далее межевание моего участка.

Должна ли я согласовывать исправление ошибки с соседями?

В ходе выполнения кадастровых работ (межевания) моего земельного участка, выяснилось, что кадастровые работы по уточнению границ моего участка невозможно выполнить, так как кадастровый инженер при межевании соседского земельного участка сделал наложение на мои три сотки земли, на кого подавать подавать в суд? на кадастрового инженера или на нового хозяина, который купил этот участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед захватил часть земельного участка и поставил забор. Межевание у соседа нет. На нашем участке сделано межевание, при межевании сосед все документы подписал. При межевании точки границ не были выведены, сейчас все кадастровые инженеры отказываются выводить точки границ. Что нам делать.

Вопрос по межеванию земельного участка. Я член СНТ в Ленинградской области. Я делал межевание своего участка и результаты межевания хранятся в архиве кадастровой палаты. На момент межевания была принята одна система координат, теперь принята другая система координат. Кто будет переводить старые данные в новые и нужно ли мне повторно проводить межевание? Системы координат могут часто меняться и я что буду каждый раз проводить межевание? Мандрыкин Вячеслав Степанович.

С трёх сторон соседи по дачному участку провели межевание, надо ли единственной оставшейся без межевания мне вызывать кадастрового инженера? Или просто получить бумагу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение