В связи с переходом на пятидневную неделю, директора школ из учебного плана убирают третий час физкультуры, ссылаясь на ФГОС.

• г. Курган

В связи с переходом на пятидневную неделю, директора школ из учебного плана убирают третий час физкультуры, ссылаясь на ФГОС. Законно ли это?

Интересует процедура, этапы перехода на пятидневную учебную неделю. Каков оптимальный учебный план для обучающихся начальной школы? Какие предметы можно убирать из шестидневного учебного плана?

Я работаю учителем физкультуры в школе. У меня была нагрузка 21 час. В этом году убирают 3 час в связи с переходом на пятидневку. Соответственно нагрузка уменьшилась до 14 часов. Что делать?

Законно ли убирать третий час физкультуры в неделю в школе? Есле да то по каким причинам?

Работаю учителем физкультуры, в этом учебном году была нагрузка 21 час плюс внеурочка. Вчера директор вручает уведомление: в связи с перераспределением нагрузки учебного плана на 2017-2018 учебного года, уведомляю Вас, что учебная нагрузка по предмету составит 9 часов. Хотя часов свободных более 20-ти.

Наша школа сейчас работает по шестидневной учебной неделе. Учителя преподают пять часов русского языка в неделю и четыре часа чтения. При переходе на пятидневную неделю нам сказали, что мы будем преподавать четыре часа русского языка и три часа чтения. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем начальных классов в малокомплектной школе. Веду все уроки кроме английского. Нагрузка 21 час. Со следующего года администрация забирает у меня 3 часа физкультуры (уже уведомили об этом). Часы отдают учителю среднего звена, который ведёт физику, биологию и физкультуру. Причина передачи часов - мала зарплата (не нагрузка!) у учителя. Есть, якобы, указ районо, что зарплата должна быть у учителей школы примерно одинаковой. Учитель-не специалист по физкультуре. Отдавать часы не хочу. Куда жаловаться? Прокурору?

Работаю учителем физкультуры. С 2010 года в школах введен обязательный третий час физкультуры. Администрация решила забрать третий час физкультуры на хореографию другому учителю. Имеет ли на это право, по программе в каждом классе 3 часа физкультуры?

У меня вопрос: в нашей школе шестидневная неделя, могут родители школы написать коллективное заявление, чтобы перейти на пятидневную неделю? И на чью имя написать: в комитете по образованию г.Электростали, или на имя директора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение