Частота профилактической чистки канализационных труб - как часто должна проводиться?

• г. Симферополь

В квартире на первом этаже пятиэтажного дома стоит сильный запах канализации засора нет как часто управляющая компания должна проводить профилактическую чистку канализационных труб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. В отношении содержания правообладателями, эксплуатирующими организациями и пользователями сетей хозяйственно-бытовой канализации действуют правила технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации, утвержденные Приказом Госстроя РФ от 30.12.99 г. № 168 (МДК 3-02.2001). Согласно нормативов профилактическую прочистку внешних канализационных сетей необходимо производить не реже двух раз в год, а теледиагностику каналов один раз в год на регулярной основе.

Доброго дня Александр, квартира не пригодна для проживания. В соответствии с Правилами технической эксплуатации жилищного фонда управляющая организация должна незамедлительно устранять недостатки системы канализации дома.