«Штраф за парковку возле бесплатной зоны социального объекта - возможна ли ответственность АМПП?»

• г. Москва

Пришёл штраф за не оплаченные парковку в зоне действия знака «бесплатная парковка в зоне социального объекта 24 часа». Адрес такой парковки Москва, 4-й Добрынинский переулок, дом 1/9 «Морозовская больница». Вопрос, можно ли привлечь к ответственности АМПП за незаконно выписанный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законный штраф или нет, может установить только суд. Вы можете обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я стояла в зоне социального объекта под знаком "Бесплатная парковка в зоне социального объекта 24 часа". На почте я получила 2 штрафа по 2500 руб. за неоплаченную парковку, будто я стояла в зоне платной парковке. У моей подруги идентичная ситуация на этой же парковке и ей пришло 3 штрафа. Я подала обжалование штрафов на сайте http://transport.mos.ru. Через несколько дней там установили знак платной парковки. Я звонила и мне сказали, что отказано в обжаловании. Подскажите, пожалуйста, могу ли официально узнать дату установки знака, и как мне теперь обжаловать эти штрафы? Заранее благодарю за ответ!

На большой парковке возле рынка установлен знак парковка для инвалидов. Никакой уточняющей информации о зоне его действия нет. Знак установлен на территории самой парковки.

Сотрудник ГИБДД считает, что зона действия знака распространяется и на прилегающую к парковке дорогу. Вдоль парковки дорога с односторонним движением. Это на самом деле так?

На парковке возле поликлинике стоит столб с табличкой Бесплатная парковка в зоне социального объекта. В правилах дорожного движения нет описания этого знака.

Куда и на сколько распространяется действие таблички Бесплатная парковка в зоне социального объекта -

Пришёл штраф на неоплаченные парковку, прислали только фото номера машины и только, дополнительных доказательств что машина стояла на платной парковке нет.

На самом деле машина стояла до знака платной парковки, каждый день там паркуюсь до знака. На карте в приложении Парковки зелёным отмечены зоны платной парковки, собственно машина в этой зоне не стояла.

Стоит ли мне обращаться с жалобой в АМПП или сразу в суд?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Какова зона действия знака знака "Бесплатная парковка в зоне социального объекта" ? Припарковался прямо перед табличкой, пришёл штраф.

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова зона действия знака знака "Бесплатная парковка в зоне социального объекта" ? Припарковался прямо рядом с табличкой на Б. Серпуховской, пришёл штраф.

25.02.2020 получил штраф 5000 руб за неоплаченную парковку. Адрес г Москва ул Б. Внуковская 19/8 (номер парковки 6086) платной парковка на этой улице стала с 17.02.2020.

На 25.02.2020 знаков о том что эта зона парковки стала платной небыло.

Как можно уточнить когда там были поставлены соответствующие знаки?

И как можно решить этот вопрос?

Брал каршеринг яндекса, припарковал на парковке у метро, в зоне знака парковка легковых авто, до действия знака парковка для инвалидов. Дорога была вся в снегу, разметки не видно никакой, поэтому ориентировался только на знаки, действие которых в данном случае начинается перпендикулярно дороге. В итоге машину эвакуировали как будто с инвалидной папковки. Протокола за нарушение пдд и парковки нет, фото или видео гибдд не предоставило. Есть только акт эвакуации и оплата штрафстоянки со стороны каршеринга. Если проверить фотографии этого места из интернета, то видно, что разметка парковки по диагонали, и то место, на котором я припарковался до знака инвалида, на самом деле по разметке продолжается по диагонали и заканчивается после, уже в зоне действия инвалидной парковки. У меня есть фото подтверждение, что дорога не чищена и машина поставлена до знака.

Каршеринг яндекс-драйв списал с меня 6450 руб., штраф за парковку из гибдд так и не пришел. Как обжаловать услуги эвакуации и штрафстоянки, если это было совершено незаконно? Сколько будет стоить собрать документы и провести дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение