Я ИП, хочу заниматься перепродажей шприцов и других медицинских расходников, нужна ли лицензия?

• г. Санкт-Петербург

Я ИП, хочу заниматься перепродажей шприцов и других медицинских расходников, нужна ли лицензия?

Ответы на вопрос (1):

В силу статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", реализация медицинских изделий (включая медицинские расходные материалы) не входит в перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии. Поэтому лицензия в данном случае не нужна. Такие дела.