Я ИП, хочу заниматься перепродажей шприцов и других медицинских расходников, нужна ли лицензия?

• г. Санкт-Петербург

Я ИП, хочу заниматься перепродажей шприцов и других медицинских расходников, нужна ли лицензия?

Ответы на вопрос (1):

В силу статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", реализация медицинских изделий (включая медицинские расходные материалы) не входит в перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии. Поэтому лицензия в данном случае не нужна. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Меня звать Владислав.

Нужна лицензия на вывоз и утилизацию медецинских шприцов (без игл).

Какие докумменты необходимы?

ООО планирует заниматься перепродажей печного топлива. Какие разрешительные документы необходимы? Нужна ли лицензия? Мы на УСН.

Посоветуйте, пожалцйста:

Требуется ли аптеке лицензия на реализацию лекарственных средств и медицинских изделий (в частности, игл для шприцов)?

Спасибо.

У меня своя студия красоты, ко мне обратился косметолог с медицинским образованием чтобы снимать в студии кабинет. Нужна ли лицензия салону красоты или достаточно лицензии тот кто будет заниматься косметологией?

Здравствуйте. Мы-частный медицинский центр, имеющий лицензию по акушерству и гинекологии. Нужно ли нам сейчас долицензировать медицинские аборты? Или если у нас есть лицензия на акушерство и гинекологию нам этого делать не нужно?

Хочу открыть салон (кабинет) лазерной эпиляции, вопрос в том что нужна ли мне для работы на аппарате медицинская лецензия!? В интернете мнения расходятся, многие ссылаются на ГОСТ 55321-2012 и тогда получается что лицензия не нужна, а другие ссылаются на Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 1664 н “Об утверждении номенклатуры медицинских услуг” по которому лицензия нужна. Как понять нужна медицинская лецензия или нет? Аппарат на котором будет производиться эпиляция не является медицинским.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация занимается перепродажей. Нужно ли ей иметь лицензию если она купила и перепродала объект 2-го класса опасности? Перевозкой данного груза будет заниматься сторонняя транспортная организация.

УСН 6%) заниматься перепродажей оборудования (товара) другим организациям, если ОКВЭДы на этот вид деятельности не заявлялись, и какие последствия могут быть если уже осуществлялась купля-продажа? В уставе общества, прописано, что общество в праве осуществлять и любые другие виды деятельности, в том числе внешнеэкономической, не противоречащие действующему законодательству, отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, Общество может заниматься только на основе лицензии. Спасибо.

Хочу заниматься массажем на дому у клиентов: антицеллюлитным, класс ическим, лимфодренажным Без открытия массажного кабинета. Нужно ли получать лицензию, если не оказывать медицинский массаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение