Перенос места составления протокола об административном нарушении - возможности и ограничения. Что делать, если ходатайство не успевает быть доставлено?

• г. Иркутск

Могу ли я ходатайствовать о перенесении места составления протокола об адм нарушении? На основании каких статей. И что делать если почта не успеет в другой город доставить мое ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела по Вашему месту жительства. Протокол составляется по месту совершения правонарушения. В другое место его составление перенести нельзя.