Многодетная семья остается без жилья из-за ареста мужа - приставы не отменяют арест на время сноса дома

• г. Ханты-Мансийск

Дом признан аварийным и под снос. Квартира была куплена под мат капитал+наличка. Сейчас дают новую квартиру через застройщика, но не одобряет администрация, из-за ареста у мужа у приставов. Мы многодетные,4 детей, и не знаем как поступить. Сумму отдать муж не может, т к большая и работает один. Могут ли приставы пойти на уступки и снять арест хоть на время, иначе дом снесут и мы останемся на улице. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роберт.

Арест имущества означает наличие ограничения на распоряжение имуществом. Так как вы не просто лишаетесь недвижимости, а приобретаете новую, то арест можно перенести на другой объект недвижимости. Для этого нужно обратиться в службу судебных приставов с документами на новый объект недвижимости, в противном случае обжаловать отказ приставов в судебном порядке.