Как получить статус инвалида при сердечных проблемах и высоком билирубине в крови?

• г. Иркутск

Мой муж перенес несколько инфарктов. Нужна операция на сердце, но её не делают, так как высокий билирубин в крови. Не работает с июля 2020 года. Как быть? Может ли он рассчитывать на статус инвалида по своему заболеванию?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, устанавливает инвалидность МСЭ. Обращайтесь к своему терапевту.