Создала декларацию и тоже появилась задолженность не могу убрать этот долг подскажите что мне делать.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если речь идет о декларации 3-НДФЛ, то возможно вы указали не верный ОКТМО при ее заполнении. К примеру указали ОКТМО района, а не ОКТМО населенного пункта где зарегистрирован паспорт. Налоговая инспекция автоматически перераспределяет налоги на место прописки. Соответственно платежи поступили не тот ОКТМО и сформировалась задолженность. В данном случае необходимо написать заявление в налоговую об уточнении платежа.