Санитарке из ЦРБ закрыли больничный лист при осложнении бронхита - было ли это законно?

• г. Барнаул

Я работаю в црб санитаркой падатной по контакту в декабре был положительный тест на ковид и плюс бронхит. После лечения ковид прошел, а бронхит перешел в осложнение. В январе 20 числа закрыли больничный лист при температуре и мышечной боли и сильном кашле. В даный момент сегодня 23 января состояние не улучшилось а становится все хуже. Имели ли они право закрывать больничный если пациент не выздоверил.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратится к врачу в целях открытия больничного, если такого имеет показания.

Ваш первый больничный был как ковид 19?

При отрицательном результате Вам его закрыли. Правомерно. Если вы плохо себя чувствуете, обращайтесь и долечивайтесь.