Скажите пожалуйста, имею ли я льготы при оплате детского садика,

если я не состою в браке, но не мать-одиночка (папа записан)? Спасибо.

вопрос №18160
прочитан 23 разa

В соответствии со ст.ст.2 и 3 Закона СПб. №84-37 от 06.07.96г. «Об упорядочении платы за содержание детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях» предельная ежемесячная плата за содержание детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, устанавливается в половинном размере в случае, если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума по Санкт-Петербургу, определяемого в порядке, установленном Министерством труда Российской Федерации по состоянию на 1 сентября и 1 января текущего года, для следующих категорий семей:

- ребенок имеет одного родителя;

- родитель ребенка уклоняется от уплаты алиментов и по определению суда находится в розыске;

- оба родителя (единственный родитель) обучаются в образовательных учреждениях профессионального образования с отрывом от производства;

- оба родителя (единственный родитель) являются инвалидами и единственным источником их дохода является пенсия;

- оба родителя (единственный родитель) зарегистрированы в службе занятости в качестве безработного (подтверждением права на указанную льготу является справка, выдаваемая безработному в установленном порядке);

- родитель ребенка получает алименты по исполнительному листу и размер получаемых алиментов составляет менее одного минимального размера оплаты труда;

- один из родителей имеет право на льготы по оплате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, установленные законами Российской Федерации.

От оплаты за содержание детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, освобождаются семьи, в которых:

- дети отнесены к категориям, установленным законами Российской Федерации;

- родители (один из родителей) являются штатными работниками государственных дошкольных образовательных учреждений или школ-интернатов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X