Как продать квартиру при наличии доли несовершеннолетней внучки?

• г. Челябинск

Во времена приватизации недвижимости, мы приватизировали свою квартиру в четырёх квартирном бараке. Прописаны были трое: отец, мать и я.Естественно у каждого получилось по 1/3 доли. Но отец, сразу свою долю "завещал"своей несовершеннолетней внучке, сейчас ей 16 лет. Вскоре отец умирает, Мама свою долю оформляет мне. как "дарственное".Получается у меня 2/3 доли и я собственник.. С соседями не удобно, общий двор не ладим, предложил маме продать нашу квартиру и купить свой небольшой дом. Возможно ли это? У нас ещё и внучка в доли, но если я продам квартиру, а её долю (определённую сумму) перечислю на её счёт, и при совершеннолетии она их получит или её доля считается именно с этой квартиры? Подскажите мне пожалуйста... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рамиль, при продаже недвижимости с несовершеннолетним собственником, необходимо, чтобы у несовершеннолетнего на момент продажи было другое жилье, площадь соответствовала норме, либо взамен доли в данном доме вы предложите в другой недвижимости, но если она остается без жилья, то опека не разрешит.