Как выписать ребенка от первого брака мужа из моего дома, чтобы продать его и переехать?

• г. Саратов

У меня такая ситуация. Дочь от первого брака мужа проживала с нами, в моем доме и доме моих детей. (от первого моего брака), и была прописана в нем. но уже как 4 года она живет с родной матерью. И мать отказывается выписать ее из моего дома. Как я могу выписать ее, в доме доли у меня и у двух моих детей. Хотим продать дом и переехать. Но из за прописаной дочери мужа. Переезд откладывается. Есть ли способ выписать ее.?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте исковое заявление в суд с признании ее утратившей правом пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Ирина! Данный вопрос может быть решен только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, вы можете выписать дочь вашего мужа только в судебном порядке, при тех обстоятельствах, которые вы описали-у вас хорошие шансы.

Спросить
Пожаловаться

Ну, конечно. Нужно составить иск, подать в суд и суд признает её прекратившей право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем построили дом. В нашем доме прописаны и живут муж, двое моих детей от первого брака, моя мама и я. У матери мужа свой дом, там она и живет. Чтобы сдать дом как готовое строение, так надо было, было оформлено дарение всего дома только на мужа. Теперь я и мой муж, думая о детях моих от первого брака, хотим оформить дарственную на меня, чтоб в случае моей смерти дом достался только мужу и и моим детям, а не мужниным матери, брату и дочери от первого брата. Все они живут отдельно, у всех свое хилье и к дому построенному нами не имеют никакого отношения. Перед дарением, в силу обстоятельств, мы временно оформляем завещание только на моих дочек, на случай если мы с мужем умрем одновременно, гипотетически, пока дооформляются некоторые документы связанные с домом. ВОПРОС в завещание указал нотариус, что мать мужа тоже имеет право на часть дома но это право будет иметь заявительный характер, но ведь у нее свой дом и она в нем живет и на нее оформлен, почему она попадает в завещание.

Может ли мой муж выписать свою дочь, от первого брака, из дома (в доме доли мои и моих двух детей от первого брака), дочь несовершенно летняя, проживает с матерью. У мужа только копия свидетельства о рождении.

Мы с мужем построили дом. В нашем доме прописаны и живут муж, двое моих детей от первого брака, моя мама и я. У матери мужа свой дом, там она и живет. Чтобы сдать дом как готовое строение, так надо было, было оформлено дарение всего дома только на мужа. Теперь я и мой муж, думая о детях моих от первого брака, хотим оформить дарственную на меня, чтоб в случае моей смерти дом достался только мужу и моим детям, а не мужниным матери, брату и дочери от первого брака. Все они живут отдельно, у всех свое жилье и к дому построенному нами не имеют никакого отношения. Перед дарением, в силу обстоятельств, мы временно оформляем завещание только на моих дочек, на случай если мы с мужем умрем одновременно, гипотетически, пока дооформляются некоторые документы связанные с домом. ВОПРОС в завещание указал нотариус, что мать мужа тоже имеет право на часть дома но это право будет иметь заявительный характер, но ведь у нее свой дом и она в нем живет и на нее оформлен, почему она попадает в завещание.

Живём гражданским браком. После родов пойду как мать одиночка, на капитал хотим купить дом, гражданский муж добавит на дом. После покупки дома будем расписываться, будет ли он иметь долю в доме? У него есть дочь от первого брака, она будет иметь отношение к дому?

У моих знакомых такая ситуация жена с мужем имеют равные доли частного дома. Дом мужу достался по наследству прописано 2 детей дочери 18 и три года уже с ними не проживает так как проживает у бабушки и знать родителей не желает. Могут ли они выписать дочь без ее согласия.

Моему мужу в наследство досталось 1/3 доля в доме умерших родителей, по 1/3 соответственно имеют его брат и сестра. В доме прописаны 14-летняя дочь от первого брака моего мужа и 2 детей (2 года и 1.5 мес) от нашего с ним брака. Я, как его жена, не прописана. Но прописана его бывшая жена. Дом продают, чтобы поделить наследство, можно ли продать дом, с прописанными в нем детьми (своих детей я могу прописать к себе, т. к являюсь собственником)? Дочери от первого брака выписаться некуда. Как быть в такой ситуации, и не возникнут ли проблемы при продаже дома?

Скажите у моей мамы есть дом он не приватизирован, она хочет выписаться от туда и приватизировать дом на сына тоесть на моего брата, я там не прописана уже но до этого была, могут ли они без моего согласия приватизировать дом на моего брата, и могут ли они выписать из дома мою дочь, но она там не живет, у нее есть двое детей и собственного жилья нет. дети прописаны у ее свекрови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПРОДАЖА ДОМА.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас дом. В доме прописано 4 человека, в том числе, моя 2-х годовалая дочь. Фактически это дом моих родителей, а юридически полдома мои, а полдома моего племянника, но ему 15 лет. Мы хотим продать дом целиком. Все согласны, но можем ли мы продать, есть собственник (мой племянник еще несовершеннолетний, он не прописан в доме). Как в такой ситуации быть?

Такая ситуация - есть дом - куплен до брака. Я собственник дома и земли. Прожили в доме вместе 25 лет, сейчас расстались. Я хочу продать дом - муж требует половину доли. Я против. В доме прописаны еще две дочери и внучка. Как мне выписать мужа и продать дом без его согласия? Могу ли я сделать дарственную и потом продать? На что в таком случае может претендовать супруг?

У меня сложилась ситуация. От второго брака у меня родился сын, он прописан в одном доме с моим нынишнем мужем. А от первого брака у меня есть дочь и я с ней прописана у свекрови в доме первого мужа. В данный момент я хочу выписаться с того дома и прописатья в дом к мужу и сыну, но бывший муж не дает мне согласие выписать дочь и прописать со мной. КАК МНЕ МОЖНО ВЫПИСАТЬ ДОЧЬ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ? Подскажите пожалуйсто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение