Как выписать ребенка от первого брака мужа из моего дома, чтобы продать его и переехать?

• г. Саратов

У меня такая ситуация. Дочь от первого брака мужа проживала с нами, в моем доме и доме моих детей. (от первого моего брака), и была прописана в нем. но уже как 4 года она живет с родной матерью. И мать отказывается выписать ее из моего дома. Как я могу выписать ее, в доме доли у меня и у двух моих детей. Хотим продать дом и переехать. Но из за прописаной дочери мужа. Переезд откладывается. Есть ли способ выписать ее.?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте исковое заявление в суд с признании ее утратившей правом пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Добрый вечер, Ирина! Данный вопрос может быть решен только в судебном порядке.

Ирина, вы можете выписать дочь вашего мужа только в судебном порядке, при тех обстоятельствах, которые вы описали-у вас хорошие шансы.

Ну, конечно. Нужно составить иск, подать в суд и суд признает её прекратившей право пользования.