1. Можно ли подать документы на гражданство родителям-пенсионерам в российском посольстве в Армении?\r\n2. Как гражданин РФ получить паспорт для родителей граждан Армении в России?

• г. Воронеж

1. Я гражданин РФ,смогу ли я обратиться в российское посольство, которое находится в Армении, чтобы падать документы на разрешение гражданства родителям-пенсионерам? Они были гражданами бывшего СССР.

2.Родители граждане Армении. Если приедут в Россию, смогу ли я падать документы на паспорт (я гражданин РФ), если да,то через какой промежуток времени можно получить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Анна!

1. гражданин РФ имеет право обращаться в любое посольство на территории земного шара. Пакет документов Вам подскажут сотрудники посольства.

2. Если Вы гражданин РФ, то имеете право подать документы на получение паспорта. Срок выдачи зависит от целого ряда условий, которые нужно уточнить.