Арсений
Арсений г. Москва 23.01.2021, 21:55

Можно ли въехать в Казахстан гражданину РФ через третью страну, с которой у обеих стран открыто авиасообщение?

ответы юристов
Кучма И. П. юрист Кучма И. П. 23.01.2021, 21:58

Арсений! Можно въехать транзитом. Но не забудьте про ПЦР-тест.

Похожие вопросы
Дарья
Дарья г. Томск 23.12.2016, 18:54

При нахождении в федеральном розыске 2 месяца, можно ли выехать заграницу?

Передались ли уже эти данные сотрудникам ФМС? И вообще, видят ли сотрудники аэропорта Розыск, если проверяют загран. Паспорт. А розыскное дело на паспорт гражданина рф.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 23.12.2016, 19:01

При нахождении в федеральном розыске 2 месяца, выехать заграницу можно только через третью страну, Белоруссию, Казахстан.

Дарья
Дарья г. Томск 23.12.2016, 19:10

А при пересечении границы с Казахстаном?

А при пересечении границы с Казахстаном?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
ЛЮБОВЬ
ЛЮБОВЬ г. Ростов-на-Дону 29.10.2017, 23:34

Если человеку запретили въезд в Россию он с Узбекистана, может ли он выезжать в другие страны Казахстан или Украина..

ответы юристов
Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 29.10.2017, 23:36

Да, конечно может. Если гражданину Узбекистана не поставили запрет на въезд в Казахстан или Украину или иную страну то может спокойно въехать..

Баткаева Ю.В. юрист Баткаева Ю.В. 29.10.2017, 23:44

Если запрет только на въезд в Россию, то в других странах он может свободно передвигаться, если в них нет запрета. Всего хорошего.

Светлана
Светлана г. Санкт-Петербург 03.12.2015, 11:36

Могу ли я, гражданка Украины, въехать в Россию через третью страну - через Белоруссию (самолетом)

, или только через переход Украина - Россия?

ответы юристов
Голубенко Г.В. юрист Голубенко Г.В. 03.12.2015, 11:36

Можете конечно.

Таранушенко С.Г. адвокат Таранушенко С.Г. 03.12.2015, 15:50

Если нет запрета на въезд в Россию, то можете. У Белоруссии и России единая база данных по нарушителям миграционного законодательства.

Наталия
Наталия г. Симферополь 30.11.2018, 14:12

Два отказа по китайской визе. Вроде бы нигде не отличилась!

Мне 54 года, живу в Крыму. Два года учу китайский, есть сертификат 2 уровень. Работаю экскурсоводом, есть перспектива работы в Крыму с китайцами. Есть приглашение на учебу в КНР и два отказа в посольстве. Разведена, но штампа в паспорте нет, я побоялась врать. Хочу поехать на семестр с февраля. Теряюсь в догадках, но еще надеюсь. Стоит ли?Бог любит троицу!

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 30.11.2018, 14:22

Бог и есть Троица. Можно получить ВИЗУ через третью страну.

Виктория
Виктория г. Воронеж 18.10.2020, 18:03

Можно ли въехать в Казахстан для продления Казахского паспорта с видом на жительства Рф.

ответы юристов
Королев Ю. В. адвокат Королев Ю. В. 19.10.2020, 13:09

Въехать в Казахстан для продления паспорта гражданину Казахстана с видом на жительства РФ можно.

Руфина
Руфина г. Чимкент 30.08.2016, 20:20

Возможен ли въезд в Казахстан при депортации? Есть ли какие либо варианты?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 30.08.2016, 20:23

Есть, через третью страну.

Лия
Лия г. Санкт-Петербург 01.10.2020, 01:48

Продаю дом на территории Латвии, есть покупатель, как выехать для заключения сделки купли-продажи?

Как пересечь границу с Эстонией на собственной машине для заключения договора купли-продажи? Дом в Латвии в сельской местности. Отрицательный тест на отсутствие коронавируса имею.

ответы юристов
Басин В. С. юрист Басин В. С. 01.10.2020, 07:09

Если Вы не являетесь гражданином Латвии или не имеете ВНЖ в Латвии - въехать в Латвию из России (на машине или каким-либо другим образом) в настоящий момент из-за пандемии COM ID-19 Вы не сможете.

Можно въехать в Латвию через другую страну ЕС (например Эстонию), если Вы являетесь гражданином или обладателем ВНЖ этой страны.

Если у Вас нет гражданства или ВНЖ какой-либо из стран ЕС, то можно пробовать въехать в Латвию через те страны, в которые возможен вылет из России. В настоящий момент (на 25.09.2020.) Латвия сохраняет авиасообщение с Кипром, Финляндией и рядом "дальних" стран (Таиланд, Руанда, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Южная Корея, Уругвай).

Если не подходит ни один из указанных вариантов - заключить договор Вы можете дистанционно или через уполномоченного представителя (напр. Юриста) в Латвии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение