Интересует актуален ли статус Указа Мэра Москвы № 12 УМ п 3.6 на сегодняшний день.

• г. Москва

Интересует актуален ли статус Указа Мэра Москвы № 12 УМ п 3.6 на сегодняшний день.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Согласно редакции Указа мэра Москвы от 5 марта 2020 года № 12-УМ "О введении режима повышенной готовности" (с изменениями на 6 октября 2020 года), пункт 3.6 - действующий:

3.6. Проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, а также работ по капитальному и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, повлекших нарушение тишины и покоя граждан.

При этом проведение работ, указанных в настоящем пункте, допускается в периоды с 9 часов 00 минут до 11 часов 00 минут, с 17 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, за исключением субботы, воскресенья, а также установленных федеральным законодательством нерабочих праздничных дней.

Также допускается проведение неотложных ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан, проводимых в условиях чрезвычайных обстоятельств, а также связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования жизнеобеспечения населения.

Спросить
Пожаловаться

Изменения от 21.01.2021 и после 06.10.2020 не отменяют этот пункт?

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

В правовых системах на сегодняшний день приводится именно эта редакция.

Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я живу и работаю в статусе самозанятого в Москве уже полгода, сам с другого региона. В связи с ситуацией, связанной с карантином и самоизоляцией из-за коронавируса, я, как и многие другие, потерял работу. Могу ли я рассчитывать на компенсацию, согласно указанию мэра Москвы в размере 19500 рублей, из-за потери своей работы? П.18 Указа мэра Москвы от 29 марта 2020 года № 34-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ"

Может ли работать шиномонтаж в период до 30.04 выполняя неотложные ремонтные работы по Указу Президента 206 и указа мэра Москвы 12 и 31

В Указе мэра Москвы от 19 октября 2021 года № 61-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ" написано: «37. Установить, что с 25 октября 2021 г. по 25 февраля 2022 г. включительно возобновляется необходимость для граждан в возрасте старше 60 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения города Москвы, не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома, за исключением случаев…».

В каком документе указаны санкции за неисполнение данного Указа мэра Москвы?

Есть ли Указ мэра Москвы о продлении режима самоизоляции для москвичей старше 65 лет с 08 февраля 2021 года. В Указе мэра Москвы от 5 февраля 2021 года № 7-УМ прямого ответа на свой вопрос я не нашёл.

На работе нас заставляют носить маски и измерять температуру, хотя это противоречит Указу Мэра. Ссылаются на распоряжение Департамента г. Москвы. Это разве законно? Указ Мэра даёт Департаментам основание самим решать этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Крупная торговая компания оформляет внутренний приказ об обязательной вакцинации по всем филиалам России. Приказ на основании Указа Мэра Москвы от 12 июня и Постановления гл.государственного сан. врача по Москве. Законен ли данный приказ для регионов в которых обязательная вакцинация не обязательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение