Может ли охранник самостоятельно входить в арендованные помещения без уведомления арендатора?

• г. Благовещенск

Имеет ли право охранник находящийся на смене самостоятельно заходить в арендованные помещения, открывать двери самостоятельно без постановки в известность самого арендатора! Коротко смысл в том что охранник ходит открывает двери арендуемых комнат на охраняемом объекте самостоятельно и осматривает помещение и не ставит в известность арендатора Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Без уважительной причины (сработка сигнализации, пожар и т.п.) не имеет.

Спросить
Пожаловаться

"При отказе субарендатора в возврате арендуемых помещений арендатору или в случае нарушения порядка возврата арендуемых помещений арендатор вправе истребовать арендуемые помещения в порядке совершения исполнительной надписи нотариуа (ст.ст. 89-94 основ зак-ва о нотариате)"?

Скажите пожалуйста, имеет ли право арендодатель коммерческого помещения заходить без арендатора в помещение, даже не предупредив, зде есть моё имущество?

Как откреститься от бывшего арендодателя

по решению суда было признано выселение арендатора из арендуемых помещений. Мы выехали, но акта осмотра или приема-передачи помещения не составляли. Арендатор недобросовестный, подал заявление в суд о взыскании платы (неосновательного обогащения) за помещение, якобы находящееся в нашем распоряжении. Как в суде подтвердить освобождение помещения и имеет ли арендодатель право подавать на возмещение неосновательного обогащения? Спасибо.

Намереваюсь приобрести комнату.

Разъясните пожалуйста, какова процедура уведомления собственников помещений в здании общежития (согласно свидетельства о гос регистрации права собственности продавца, объектом его права является жил. комната №... (на плане МУПТИ и ОН)? Не по аналогии ли с куплей-продажей объекта в коммунальной квартире?

Как установить круг собственников помещений общежития, обладающих приемущественым правом выкупа данного помещения?

Одинковы ли порядок и условия уведомления соседей-собственников, если согласно выписок из ЕГРП, объектами их прав являются: жилая комната; жилая комната в жилом помещении; жилое помещение, состоящее из жилых комнат в квартире.

Помещение передано Арендодателем Арендатору по договору, в течение последних 5 месяцев Арендатор не выплачивает аренду. Направлялась претензия о необходимости погашения и освобождения помещения, однако не выезжает и не оплачивает. Возможно ли самостоятельно поменять замок, при этом что бы в помещении осталось имущество Арендатора. Либо есть другие законные меры, вынудившие рассчитаться должника и съехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ставим на кадастровый учет трехкомнатную квартиру по помещениям. Как назвать жилые комнаты и подсобные помещения? Например: туалет-помещение? Комната-комната или помещение?

Я являюсь собственником нескольких частей подвального помещения, мне необходимо провести кабель из одного моего помещения в другое через помещение общего пользования и установить в помещении общего пользования камеру, которая была бы направлена на двери моих помещений как правильно это сделать.

У меня есть на первом этаже в доме четырехкомнатная квартира. Я хочу отделить одну комнату и перевести её в нежилую, ту которая выходит на улицу, и соответственно начать в ней свой бизнес. Возможно ли это? я вот статью вычитал. И решил проконсультироваться. Если нельзя перевести то как можно это обойти

Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение