Невозможность рассмотрения материалов в оати нарушает процессуальные права гражданина?

• г. Тула

При оформлении протокола по 3.18.1 коап москвы и расписался о явке на рассмотрение протокола в оати на 22.02.21 на 10:00

Явившись в указанный день получил ответ, что моих материалов у них нет и где и когда они будут рассматриваться не знают.

Является ли это нарушением моих процессуальных прав и можно как то эти обстоятельства в свою пользу использовать?

Сам я приезжал из другой области в Москву.

Ответы на вопрос (13):

Это значит, что если в установленный законом срок в 2 месяца это дело не рассмотрят, то ест шанс вообще без привлечения обойтись.

Является ли это нарушением моих процессуальных прав и можно как то эти обстоятельства в свою пользу использовать?
-нет, вас суд известит.

1. ДА, т.к. к нарушениям норм процессуального права, можно относить нарушение принципов гражданского процессуального права, нарушение норм, регулирующих доказательственную деятельность (кроме определения предмета и средств доказывания), а также нарушение требований к полноте и оформлению процессуальных протоколов и решений (ст. ст. 197 - 199, 205 - 207, 225, 228 - 232 ГПК РФ).

2. нарушены Ваши права и законные интересы, это не правомерно, поэтому напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в электронном формате в разделе интернет-приемная на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

Здравствуйте, Сергей Геннадьевич.

Да, это является нарушением. Вас обязаны уведомить о дате и месте рассмотрении дела об административном правонарушении, чтобы Вы имели возможность защищаться и предъявлять доказательства в свою защиту.

Впоследствии Вы вправе обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности по данному основанию, в связи с ненадлежащим уведомлением и рассмотрением дела в Ваше отсутствие.

Это может мне помочь при обжалование в случае если мне наложат штраф по протоколу в итоге?

Получилось так, что явившись в указанную дату узнал, что материалл к ним не поступал даже.

Мне ждать повторного уведомления?

При чем здесь суд? Рассатривает оати и при моем участии, согласие на рассмотрение без моего участия я не давал.

Притом что ОАТИ может и без вас это сделать))

Ваше согласие на это вообще не требуется, только уведомление вас и все.

Вы наверно не в себе. Сроки во первых 90 дней, а не 2…месяца, а второе я подписывал, что рассмотрение с моим участием. Вы видимо необразованныеикак и те полицаи незнающие нормы права.

И вам всего наилучшего сенсей))

Гуру, наставник))

И только бездарь назовёт безумным

Любое дело, в чём не смыслит сам:

Ведь не по силам потягаться с умным-Его легко причислит к дуракам.

Мораль: Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления,

Тем легче переходят грань людского унижения.

Но только вод беда, что он не понимает:

Всей бранью чёрных слов себя он унижает.

Халяву любит и гадит, гадит, гадит...

Черт меня опять дернул)) К такому "сенсею"-все чт более 100 вопросов, это особое животное)).

Как поймал вас на незнание сроков административной давности по 3.18.1, так сразу начали от темы уходить.

Вы необразованное быдло.

Не зная предмета, не лезьте с советами.

Как в точку попала)) Отлично

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Если человек глуп и не образован и прячется за 238 вопросами и знает, что его нельзя найти он просто шакал))

Оскорбили вы сами себя, показав отсутствие знаний. Еще и обманули. Вот так такие необразованные юристы и работают.

Даже духа признать ошибку у таких животных нет.

Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай ГЛУПЦА))

Не надо писать в личные сообщенияю. Я не буду отвечать.

Утомил)) и звонить не надо.

Вам бы батенька в специалисту))

Я не буду бесплатно вам помогать))

Мы не знакомы так близко, а вы со мной кокетничаете))