Невозможность рассмотрения материалов в оати нарушает процессуальные права гражданина?

• г. Тула

При оформлении протокола по 3.18.1 коап москвы и расписался о явке на рассмотрение протокола в оати на 22.02.21 на 10:00

Явившись в указанный день получил ответ, что моих материалов у них нет и где и когда они будут рассматриваться не знают.

Является ли это нарушением моих процессуальных прав и можно как то эти обстоятельства в свою пользу использовать?

Сам я приезжал из другой области в Москву.

Ответы на вопрос (13):

Это значит, что если в установленный законом срок в 2 месяца это дело не рассмотрят, то ест шанс вообще без привлечения обойтись.

Является ли это нарушением моих процессуальных прав и можно как то эти обстоятельства в свою пользу использовать?
-нет, вас суд известит.

Спросить
Пожаловаться

1. ДА, т.к. к нарушениям норм процессуального права, можно относить нарушение принципов гражданского процессуального права, нарушение норм, регулирующих доказательственную деятельность (кроме определения предмета и средств доказывания), а также нарушение требований к полноте и оформлению процессуальных протоколов и решений (ст. ст. 197 - 199, 205 - 207, 225, 228 - 232 ГПК РФ).

2. нарушены Ваши права и законные интересы, это не правомерно, поэтому напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в электронном формате в разделе интернет-приемная на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей Геннадьевич.

Да, это является нарушением. Вас обязаны уведомить о дате и месте рассмотрении дела об административном правонарушении, чтобы Вы имели возможность защищаться и предъявлять доказательства в свою защиту.

Впоследствии Вы вправе обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности по данному основанию, в связи с ненадлежащим уведомлением и рассмотрением дела в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Это может мне помочь при обжалование в случае если мне наложат штраф по протоколу в итоге?

Спросить
Пожаловаться

Получилось так, что явившись в указанную дату узнал, что материалл к ним не поступал даже.

Мне ждать повторного уведомления?

Спросить
Пожаловаться

При чем здесь суд? Рассатривает оати и при моем участии, согласие на рассмотрение без моего участия я не давал.

Спросить
Пожаловаться

Притом что ОАТИ может и без вас это сделать))

Ваше согласие на это вообще не требуется, только уведомление вас и все.

Спросить
Пожаловаться

Вы наверно не в себе. Сроки во первых 90 дней, а не 2…месяца, а второе я подписывал, что рассмотрение с моим участием. Вы видимо необразованныеикак и те полицаи незнающие нормы права.

Спросить
Пожаловаться

И вам всего наилучшего сенсей))

Гуру, наставник))

И только бездарь назовёт безумным

Любое дело, в чём не смыслит сам:

Ведь не по силам потягаться с умным-Его легко причислит к дуракам.

Мораль: Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления,

Тем легче переходят грань людского унижения.

Но только вод беда, что он не понимает:

Всей бранью чёрных слов себя он унижает.

Халяву любит и гадит, гадит, гадит...

Черт меня опять дернул)) К такому "сенсею"-все чт более 100 вопросов, это особое животное)).

Спросить
Пожаловаться

Как поймал вас на незнание сроков административной давности по 3.18.1, так сразу начали от темы уходить.

Вы необразованное быдло.

Не зная предмета, не лезьте с советами.

Спросить
Пожаловаться

Как в точку попала)) Отлично

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Если человек глуп и не образован и прячется за 238 вопросами и знает, что его нельзя найти он просто шакал))

Спросить
Пожаловаться

Оскорбили вы сами себя, показав отсутствие знаний. Еще и обманули. Вот так такие необразованные юристы и работают.

Даже духа признать ошибку у таких животных нет.

Спросить
Пожаловаться

Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай ГЛУПЦА))

Не надо писать в личные сообщенияю. Я не буду отвечать.

Утомил)) и звонить не надо.

Вам бы батенька в специалисту))

Я не буду бесплатно вам помогать))

Мы не знакомы так близко, а вы со мной кокетничаете))

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать ответ по заполнению процессуальных документов.

Является ли достаточным ли основанием для исключение протокола об АПН, если в протоколе стоит отметка, что инспектором не разъяснил права по 25.1 КОАП и конституции ст. 51. Также в протоколе зафиксировано, что ИДС, заполнявший протокол внес свое рукой данные в графы предназначенные для водителя, а именно в графу ходатайства инспектор своей рукой написал: не имею, в графе объяснения и замечания по содержанию протокола, инспектор написал нет, можно ли данные действия квалифицировать как подлог и исключить протокол из рассмотрения материалов дела?

Если нет, имеет ли право инспектор приобщать к материалам дела видеозапись, рапорт или схему нарушения, если они не указаны в Протоколе в графе к протоколу прилагается.

Прошу дать ответ со ссылками на право устанавливающие документы. Спасибо.

При оформлении протокола по ст.3.18.1 коап москвы расписался в расписке о месте и времени рассмотрения дела.

Прибыв туда узнал, что материала у них нет.

В дальнейшем дело оказалрсь на другом адресе и инспектор вынес новое определение о месте и времени рассмотрения и отправил мне почтой. В ОПРЕДЕЛЕНИЕ указал, что время и место рассмотрения было указано не верно.

Имеются ли нарушения моих прав и допустимо ли менять место и время?

По процедуре рассмотрения материалов налоговой проверки и возражений. Предположим что, индивидуальный предприниматель получил извещение о рассмотрении материалов проверки своевременно, но не смог явиться на рассморения в назначенное время 20.10.2009, в связи с тем что за день (19.10.2009) до рассморения сломал правую руку, а в день рассмотрения госпитализировали отца в больницу (20.10.2009), но при этом предприниматель позвонил в налоговый орган (20.10.2009) и попросил перенести рассморения, но ему отказали. Является ли отказ налогового органа нарушением право налогоплательщика лично присутсвовать на рассморении материалов проверки (п.14 ст.101 НК РФ) или нет?

Я подала иск в суд г. Москвы, т.к. ответчик зарегистрирован в Москве. Но сама я живу в Иркутской области. Как будет проходить рассмотрение дела? Не могу же я всех свидетелей привезти в Москву?)))

Заранее, большое спасибо за ответ!

Был составлен протокол за нарушение (езда в нетрезвом виде) 17.02.2018 (водитель не расписался в документах составленных сотрудниками полиции). 18.02.2018 водитель расписался в протоколе и уведомлении (повестке) что суд пройдет 02.03.2018 г. явившись в суд 02.03.2018 г. гражданину пояснили что дела в суде до сих пор нет и он обязан сам выяснять когда будет суд. это правомерно?

В подсознании когда-то отложилось, что дело должно рассматриваться одним судьей и если это не так, то после того как дело начинает разбирать другой судья, оно должно рассматриваться с самого начала. Но другой судья продолжал рассмотрение дела.

Является ли это нарушением ГПК?

С уважением,

Борис

Москва.

Приезжая в Москву из Пермского края по делам, привык передвигаться на скутере. В том году москвичам негде было физически сдать на права, и их не останавливали согласно негласному распоржению по ГИБДД Москвы и МО, то есть входили в положение юридического казуса. В этом году в Пермском крае прав на скутер как не было так и нет, однако в Москве меня остановили и составили протокол по 12.7.1. КоАП. Если я принесу справку из автошколы Пермского края, что у них нет такй категории, а я в свою очередь, не знал что в Москве уже шрафуют за неимение в/у на мопед, является ли это смягчающим обстоятельством или штраф все равно выпишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Московской области, мой будущий муж в Москве. Где нам лучше регистрировать свой брак в Москве или Подмосковье? Не будет ли отказа в регистрации в московском загсе? Или Москва и область в данном случае являются "одним целым". Если будет отказ в Москве, то чем он может быть вызван? (на сколько мне известно, граждане России могут зарегистрировать свой брак в любом из загсов на территории РФ,однако наши знакомые-он из Москвы, она из Рязани столкнулись с отказом в регистрации брака в Москве-потребовали временную регистрацию невесты. В Рязани же подобных проблем не возникло.) Не является ли это нарушением закона об актах гражданского состояния? Ведь если даже существует какой-либо закон в Москве о регистрации брака, он не должен "перекрывать" Федеральны закон. Надеюсь на ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение