Сотрудницы НИИ уволены за невыполнение нереального задания

• г. Якутск

51. В пятницу, за час до окончания работы начальник отдела НИИ Титов обратился к секретарям Ивановой и Филимоновой с просьбой срочно напечатать пояснительную записку к отчету за 1 квартал объемом 36 страниц, чтобы отослать ее сегодня же. Сотрудницы предупредили Титова, что напечатать 36 страниц за 1 час они не смогут, а задержаться на работе лишены возможности: Ивановой потому, что должна взять ребенка из детского сада, а Филимонова потому, что у нее свидание. По окончании рабочего дня они прекратили работу. 11 апреля был издан приказ об их увольнении за невыполнение срочного задания. Разберите ситуацию по существу.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас все юристы сайта дружно отложат все свои дела и обязательно "разберут" придуманную вашими преподавателями ситуацию" по существу".