Требования Сигаевой на компенсацию расходов на отпуск - правомерны ли они?

• г. Якутск

48. Сигаева И.К. находилась в отпуске по беременности и родам в Москве. После возвращения из отпуска в район Крайнего Севера, где она постоянно работала и проживала, написала заявление о компенсации расходов к месту использования отпуска и обратно. Правомерны требования Сигаевой?

Ответы на вопрос (3):

Мария Александровна, задачи студентам решаются только платно. Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.

Грамотно и аргументированно выработанная позиция, плюс юридическая помощь залог успеха!

Спросить
Пожаловаться

За решением задач правового характера вам следует обратиться к юристам на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Регламент ТК РФ Статьи 260, Статьи 325 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Наше ООО рассположено в районах Крайнего Севера, работнику был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с оплатой проезда до места использования отпуска и обратно. Находясь в отпуске работник написал заявление об увольнении по собственному желанию с 10 числа месяца, а приехав из отпуска 15 числа, принес проездные билеты для компенсации. Вопрос, должны ли мы производить компенсацию расходово на билеты в обе стороны или только к месту использования отпуска, ведь на момент возвращения работник не состоял с нами в трудовых отношениях?!

46. Кисляеев В.В., работающий в районе Крайнего Севера, взял отпуск с последующим увольнением. Имеет ли он в таком случае право на компенсацию расходов к месту использования отпуска и обратно?

47. Федоров Л.М. работающий в районе Крайнего Севера, проводил ежегодный оплачиваемый отпуск у пожилых родителей в Самаре. В последний день отпуска скончался его отец. Федоров Л.М. связался со своим работодателем и написал заявление о предоставлении ему отпуска за свой счет в связи со смертью близкого родственника. На 5 дней позже он вернулся к месту работы. Работодатель согласился компенсировать Федорову Л.М. только расходы к месту использования отпуска, на том основании, что ст.325 ТК РФ предусматривает компенсацию расходов к месту использования отпуска и обратно только лицам находящимся в ежегодном оплачиваемом отпуске, а не отпуске за свой счет. Верно ли решение работодателя?

Имею ли я право на льготу, предусмотренную статьей 325 ТК (компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно), ведь фактически я полгода провожу на Крайнем Севере?

Работаю вахтовым методом в районах крайнего севера (республика коми). работодатель отказывает в компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска. Так как я проживаю не в районе крайнего севера правомерно ли это?

Работаю вахтовым методом в районах крайнего севера (коми). работодатель отказывает в компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска. Так как я проживаю не в районе крайнего севера (г вологда) правомерно ли это?

Чем регламентируются компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно работникам, работающим в районах Крайнего Севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш район - местность, приравненная в районам крайнего севера. Работница устроилась на работу 29.12.2012. Ушла в декретный (по беременности и родам) отпуск с 09.01.2013 по 28.05.2013 (на 140 дней). По окончании названного декретного отпуска работница хочет взять (с 29.05.2013) ежегодный отпуск с правом льготного проезда. Вопрос: имеет ли право работница на оплату за счет средств работодателя стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно?

Сотрудница нашего предприятия обратилась за оплатой компенсации стоимости проезда к месту проведения отпуска из района приравненного к району Крайнего севера ей и не работающему на момент проезда в отпуск супругу. По возвращении из отпуска супруг трудоустроился. С предыдущего места работы имеется справка, что льготой муж не пользовался. Обязан ли организация (не бюджетная) возместить стоимость проезда супруга в отпуск и обратно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение