Как работодатель может подтвердить перечисление алиментов через судебного пристава?

• г. Москва

Работодатель должен перечислять алименты за меня судебному приставу, как я понимаю, чтобы те в дальнейшем перечисляли все получателю. Возможно ли у работодателя получать информацию, чеки или любые другие документы, подтверждающие, что тот перечислил алименты? Поскольку простого устного "да" от руководства на данный вопрос было не достаточно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пишите официальное обращение руководству организации или получите информацию у пристава.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж имеет ребенка от первого брака. Он перечисляет алименты самостоятельно, т.к. утверждает что бывший работодатель алименты не перечислял? Возможно ли такое? Я знаю, что по-истечении какого-то времени в эту организацию обращались судебные приставы (т.к. он предоставлял им копию договора с работодателем). Мне говорит, что все документы работодателя - это лишь фикция, а денег они не перечислили. Могу лия как-либо узнать перечислял ли работодатель алименты и в каком размере.

Если алименты были удержаны работодателем у ответчика. Работодатель прошел процедуру банкротства. Получатель алиментов не контактировал с ответчиком и об удержанных алиментах работодателем не знал. Работодателю было известно, что на его счету имеются не перечисленные получателю алименты. Как должен был поступить работодатель или внешний управляющий в процессе процедуры банкротства с алиментами если адрес и счет получателя не был известен.

Я уволен по сокращению. Алименты на несовершенно летнего ребенка всегда перечислял работодатель. А алименты с выходного пособия должен перечислять так же работодатель или я это делаю уже самостоятельно? При увольнении алименты с выходного пособия за 1-ый месяц не перечислялись (с зарплаты и компенсации за отпуск перечислили), за 2-ой месяц (писал заявление) алименты тоже не перечислили. Бухгалтерия работодателя территориально находиться далеко и телефонов нет, узнать ответ очень сложно. Или мне нужно самостоятельно перевести алименты, но как тогда согласовать и подтвердить сумму выходного пособия для расчета суммы алиментов? Или вообще нужно обращаться с судебным приставам, я так понимаю исполнительный лист должен вернуться к ним? Спасибо!

Постановлением судебного пристава исполнителем о прекращении исполнительного производства на основании отмены судебного приказа Однако судебный пристав не отозвал постановление об обращении взыскания на заработную плату у работодателя Работодатель перечислил 50 заработной платы приставам Что нужно сделать чтобы работодатель не перечислял незаконные денежные средства из зарплаты Кто должен возвращать незаконно перечисленные денежные средства.

У меня такой вопрос. Работодатель по постановлению пристава удерживал и якобы перечислял алименты, выдавал платежные поручения, но деньги до адресата не доходили, по запросу в банк выяснилось что данные платежи не проводились. Что мне сделать чтобы наказать работодателя?

Такая ситуация подскажите. Меня устроили на работу для того что чтобы платить алименты судебный пристав передал мне в руки исполнительный лист чтобы я передал его работодателю. При увольнении и мне работодатель вернул этот лист потому что я был уволен передать приставу я его забыл! Поступила жалоба судебному пристава на то чтобы провели проверку что я действительно там работаю это заявление поступило от бывшей супруги вопрос: могут ли судебные приставы оштрафовать работодателя за то что работодатель не уведомил судебных приставов что я уволен.

Работодатель перечислял алименты на детей. У меня счета закрыты. Выплатить мне не могут окончательный расчет. После увольнения я написала заявление, чтобы перечислили тогда в качестве алиментов остатки расчета. Работодатель отказывает, так как заявление после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос! Работаю в гос учреждении. Я написала заявление на отпуск 5 числа (с 11 числа по 24) 14 дней. В конце недели нам перечислили ЗП но отпускных не перечислили вопрос должен ли был работодатель их перечислить вместе с зп или перечислят позже отдельно.

Добрый день писала заявление работадателю чтоб зарплата приходила в банк который хочу я, так как они перечесляли в банк где у меня был просроченный кредитный договор. В течение 6 месяцев мне перечислят и в банк который я указала в заявление. Потом я ушла в декрет и декретные мне тоже перечислили в банк который я указала. Потом я пожала документы на единовременное пособие и работадатель их перечислил в банк который их списал! Что мне делать в этой ситуации? Могу я с работадатель потребовать эти деньги?

У меня долг по кредиту Есть исполнительный лист у пристава Работодатель вычетает ежемесячно с моей зарплаты 50% в погашении моего долга. Я хочу написать заявление о рассрочке этого долга Чтоб не работодатель перечислял с моей зарплаты, а я сама перечисляла определённую сумму ежемесячно. Возможно, что суд пойдет ко мне на встречу И если будет решение суда положительное, то как они меня оповестят? Пристав обязан будет оповестить работодателя моего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение