18-летний инвалид с легкой умственной отсталостью хочет вернуться к лишенным родительских прав родителям - что говорит закон?

• г. Москва

Ребенок находится в детском доме для инвалидов у него диагноз лёгкая умственная отсталость. Ему исполнилось 18 лет он хочет вернуться к кровным родителям которые лишенны были на него родительские права. Имеет ли он права вернуться домой?

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеет право. Никто не вправе ему в этом препятствовать.

Спросить
Пожаловаться

Просто его хотят перевести в психиконеврологический интернат, а он не хочет. Он в состоянии передвигаться сам кушать, разговаривает. Только не умеет читать и писать. Он хочет вернуться домой.

Спросить
Пожаловаться

Это решают органы соц защиты может ли он жить самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик по иску о лишении родительских прав, взыскании алиментов имеет диагноз ЗПР 8 вида (умственная отсталость), поставленный ему в 8 лет. Является ли этот диагноз основанием для признания его недееспособным?

Ребенок 16 лет диагноз умственная отсталость в легкой форме учится в 6 классе в школу ходить катиеорически не хочет мне грозят ограничением родительских прав хчу забрать документы из школы.

У ребенка диагноз умственная отсталость средней степени. Установлено индивидуальное обучение на дому. Имеет ли право ребенок обучаться в школе?

Моему сыну 9 лет, ему поставили диагноз (лёгкая умственная отсталость органического генеза) имеем ли право на инвалидность? Психоневролог сказал, что нет правда это?

Скажите если оба родителя лишены родительских прав и ребенок находиться в детском доме родители должны выплачивать алименты на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Результаты поиска: Ребенок находился на попечительством бабушке, оба родителя лишены родительских прав. Парню исполнилось 18 лет. В какие сроки органы опеки должны предоставить ему собственное жильё?

Первый ребенок с пороком мозга-тяжелая умственная отсталость. Ребенок находится в доме малютки, мы не отказывались от него, ездим навещаем, покупаем памперсы, одежду и т.д., платим дому ребенку за содержание. Недавно родился второй ребенок. Имеем ли мы право воспользоваться материнский капиталом?

У нас ребенок-инвалид, в 2012 году дали инвалидность до 2017 года (до 18 лет), ребенок находился в школе-интернате, комиссию ВКК и МСЭ проходил там-же. Диагноз - шизофрения. Сейчас психиатр хочет облегчить диагноз, нас направили на повторную ВКК, и предварительно озвучивают новый диагноз - умственная отсталость легкой степени. .Скажите пожалуйста, имеет ли право комиссия ВКК изменить диагноз при установленной инвалидности (до 2017 года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение