Возьмут ли меня со средним профессиональным образованием в пдн?

• г. Улан-Удэ

Возьмут ли меня со средним профессиональным образованием в пдн?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Зависит от должности, на которую хотите.

На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего, на должности среднего и старшего начальствующего состава — граждане, имеющие среднее специальное и высшее образование соответственно.

К кандидатам на службу в органы внутренних дел в подразделения дознания и предварительного следствия – обязательное наличие высшего юридического образования.

Все зависит от должностных инструкций к должности.