Несовершеннолетний оштрафован за нарушение карантина - как правильно действовать?

• г. Псков

На днях была такая ситуация, я несовершеннолетний стоял в подъезде многоквартирного дома, заходят полиция в подъезд и видит что мы без маски и не соблюдаем дистанцию с другом (нас было двое), сразу доставили в отделение и написали протокол, грозятся штрафом и беседой, законы в жизни ни разу не нарушал, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если не согласны, то обжаловать в судебном порядке.

Если вы считаете, что не нарушали ничего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы будете привлечены к административной ответственности. Все когда-то бывает в первый раз - если были без маски, то нарушили закон.

В любом случае у Вас есть право обжаловать постановление о привлечении к ответственности в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно оспорить действия полиции, как и сам протокол. Маски в подъезды не нужны.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право старший по подъезду поставить домофон в подъзд без согласия всех жильцов этого подъезда? В нашем доме ситуация такая: 15 квартир в подъезде, 8 за домофон, 7 против. Смогут ли поставить домофон без согласия 7 семей и смогут ли их насильно заставить сдать деньги на установление домофона?

Спасибо большое.

Галина Николаевна.

Мой сын 7,5 лет гулял во дворе с другими детьми, он с приятелем забежал в подъезд. Подбежала соседка проживающая в том подъезде и с криками, выволокла моего сына за руку из подъезда и тут же дала ему подзатыльник. Я в это время была на балконе в своей квартире. Спустилась во двор, спросила у неё,что произошло? Услышала: а ничего не было... Говорю: как не было? А она мне отвечает: а если и было, то, что из этого.. .? Воспитывайте правильно своего сына, пусть не заходит не в свой подъезд... Что делать в этой ситуации?

Мы живем на 2 этаже,2 этажного дома, на этаже две квартиры, с нашей соседкой общий подъезд, она начала делать в подъезде ремонт, нам стала говорить что подъезд ее и пока нас нет дома она без спросу выкидывает наши вещи из подъезда, а у самой сделана кухня из части подъезда без всяких разрешений. Что можно сделать и куда нам обратиться?

У нас многоподъездный дом. В одном из подъездов есть старший по подъезду, избранный большинством голосов на ОСС подъезда.

Было ОСС дома на котором был этот старший по подъезду и, соответственно, есть его подпись.

При определении кворума и подсчете голосов - голос старшего по подъезду приравнивается к количеству голосов собственников в его подъезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы жильцы многоквартирного дома на собрании решили посадить консьержку. Старший по подъезду все организовал, вычистили помещения, подъезд, украсил и консьержка приступила к работе. Деньги сдавали наличными лично консьержке под роспись (каждый из жильцов). Договора не было. Дале Старший по подъезду выдавал ей деньги. В управляющей компании в курсе о том, что в подъезде сиди консьержка (сами же и предложили наладить жизнь в подъезде. Теперь когда консьержку уволили (недобросовестное иписполение обязанностей) она грозится написать во все инстанции и пожаловаться, чтоякобы работала незаконно и денег при расчете не получила, хотя получила. Грозит ли что-то жильцам?

Мальчики писали маркером на стенах подьезда, их зафиксировала камера на подьезде, что они заходили в подьезд. Стены мы закрасили, но жителя не устраивает, что краска отличается. Грозится написать заявление в полицию. Что нам грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение