Несовершеннолетний оштрафован за нарушение карантина - как правильно действовать?

• г. Псков

На днях была такая ситуация, я несовершеннолетний стоял в подъезде многоквартирного дома, заходят полиция в подъезд и видит что мы без маски и не соблюдаем дистанцию с другом (нас было двое), сразу доставили в отделение и написали протокол, грозятся штрафом и беседой, законы в жизни ни разу не нарушал, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если не согласны, то обжаловать в судебном порядке.

Если вы считаете, что не нарушали ничего.

Здравствуйте.

Вы будете привлечены к административной ответственности. Все когда-то бывает в первый раз - если были без маски, то нарушили закон.

В любом случае у Вас есть право обжаловать постановление о привлечении к ответственности в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Можно оспорить действия полиции, как и сам протокол. Маски в подъезды не нужны.