Где находится авто с торгов по банкротству физ. лица - у должника или на стоянке ФССП?

• г. Красноярск

Хочу приобрести авто с торгов по банкротству физ. лица. Но до этого хотелось бы его осмотреть в информации по торгам написано: (С имуществом можно ознакомиться по месту нахождения имущества предварительно созвонившись с финансовым управляющим в рабочие дни) вопрос такой, это значит что авто находится у должника или машина стоит на стоянке ФССП в том регионе?

Ответы на вопрос (3):

Это значит, что оно находиться у того, кому передано на ответственное хранение и это не значит, что это стоянка ФССП, это может быть площадка реализатора (фирмы осуществляющей торги).

Спросить
Пожаловаться

Это может значит что угодно, обычно при передаче на торги машина арестовывается и передается на хранение либо взыскателю либо лицу которое осуществляет торги.

Спросить
Пожаловаться

ФССП не имеет никакого отношения к торгам по банкротству. Вам необходимо созвониться с финансовым управляющим и договориться об осмотре машины. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд ввел процедуру Банкротства физического лица, (поручителя), Финансовый управляющий обратился с заявлением к Должнику в Арб суд об истребовании (предоставлении) им, информации об имуществе, счетах, вкладах и т.д. Должник предоставил ранее информацию которая у него имеется о своем имуществе, сделки в течении 3 летнего периода с момента признания Банкротом и выписки из ЕГРН. Но финансовый управляющий заявил в судебном заседании, что информация не полная которую предоставил Должник. В первом судебном заседании судья, предложила Должнику сделать запрос в Налоговую инспекцию о наличии у него счетов в финансовых учреждениях, на возражения Должника, что данный запрос должен сделать Фин Управляющий, суд сообщил, что это обязанность Должника., и он должен предоставить информацию Фин Управляющему.

Инициатор процедуры банкротства Кредитор (залоговый), кредитор один, 2 месячный срок истек, залог превышает сумму задолженности, Кредитор предлагал СРО, Арб управляющих.

Обосновано ли требования судьи? Благодарю за мнение.

На торгах по банкротству выставлен лот должника (автомобиль) должник физ. лицо. На время проведения реализации имущества, автомобиль находится в пользовании должника. Вопрос чем это чревато для потенциального покупателя и подписывается ли документ с конкурсным управляющим о сохранности имущества на время проведения реализации имущества! Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Такой вопрос.

Хочу приобрести арестованный автомобиль на торгах, автомобиль находится на платной стоянке принадлежащей АвтоДилеру, кто должен оплачивать услуги стоянки, после приобретения автомобиля, я или должник у которого это авто изъяли (владелец данного автомобиля)?

Почему при банкротстве физ. лица, если у него нет имущества, которое можно продать с торгов, то финансовые управляющие отказываются от таких дел.

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

У меня по процедуре банкротства мою долю продали через суд на торгах. Разрешение органов опеки никто не спрашивал. Только если сам управляющий его получил, которого мне суд назначил распоряжаться моим имуществом. Вообщем мою долю продали с торгов. Такое возможно? При банкротстве физ. лица. Или нет?

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный управляющий не обеспечил сохранность имущества должника. После торгов по банкротству передано по акту имущество должника не в полном объеме. У покупателя возникли претензии к переданному имуществу. В рамках какого права предъявлять иск к АУ (банкротство или защита прав потребителей или обязательное страхование ответственности АУ) ?

У должника нет на счетах денежных средств, но имеется имущество-автомобиль, который стоит на учете в нашем регионе, но находится в другом. Пристав нашего региона отказывает мне в возбуждении исполнительного производства и посылает меня в другой регион по месту нахождения машины и самого должника. Но в исполнительном листе указано место регистрации, место пребывания и место жительства должника-наш регион. На основании этого я настояла возбудить исполнительное производство в нашем регионе, но пристав сказала, что все-равно через 2 месяца отдаст мне исполнительный лист, т.к. должник вместе с машиной находится в другом регионе и я должна буду отсылать все туда. Она права?. Приставы сами не передают исполнительные производства в другой регион? Это обязанность взыскателя?

У меня есть должник физ. лицо. Сейчас находится в стадии реализации имущества. У меня более 50% всего долга в конкурсной массе. Финансовый управляющий направил в суд ходатайство об утверждении порядка реализации имуществ. При этом не было ни первого собрания кредиторов. И конкурсный управляющий никак не уведомляет о том, что находится в конкурсной массе на продаже. Какое имущество он нашел?

У меня вопрос:

1. Как узнать что находится в конкурсной массе на продаже. (В инвентаризации имущества). Потому как я считаю что скрывается имущество.

2. И обязан ли конкурсный управляющий созвать собрание кредиторов для решения этого вопроса. Какое имущество найдено как его и за сколько продавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение