Жалоба на шум от кондиционера, установленного магазином на первом этаже под окнами квартиры автора.

• г. Новосибирск

Магазин на 1 этаже, установил кондиционер под окнами моей квартиры, которая находится на 2 этаже. Кондиционер работает в дневное и ночное время, шум очень мешает. Имею ли я право потребовать убрать кондиционер или перенести на другую сторону дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если шум от него превышает допустимые пределы. Чтобы это определить, необходимо замерить уровень шума. Для этого можете обратиться в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, это Ваше право. Подать исковое о сносе, в суде провести экспертизу шума.. и еще основание использование общего имущества - стены дома без решения общего собрания собственников МКД.

Спросить
Пожаловаться

Мы жители 2 го этажа. Первый этаж имеет пристройку к дому в которой находится магазин. Хозяин магазина установил внешний блок кондиционера прямо на крыше магазина около наших окон. Шум от кондиционера очень мешает. Обращались в ЖКХ. Одни отписки. Куда можно еще обратиться, что бы кондиционер перенесли или демонтировали?

У нас окна выходят на втором этаже на козырек магазина Перекресток, который работает круглосуточно. В 5 метрах установили два промышленных кондиционера. От них идет шум и неприятный запах. Скажите имеет ли магазин право устанавливать под окнами свои кондиционеры?

Под окнами моей квартиры находятся кондиционеры магазина шум которых мешает нормальному существованию.

Я живу на третьем этаже (квартира находится в собственности). Первый этаж арендует магазин. Совсем недавно магазин установил кондиционеры, которые постоянно шумят. Днем этот шум почти не мешает, но вот ночью невозможно спать. Гул, издаваемый кондиционерами, действует на нервы. И еще из трубок, выходящих из кондиционера постоянно капает вода, разрушая фундамент дома. Посоветуйте, пожалуйста что мне делать? Куда обратиться, как защитить права, если руководство магазина игнорирует просьбу жильцов устранить шум?

Живу на втором этаже, снизу магазин установил на стене дома кондиционер, шум от которого мне мешает, правомерно ли его установили и что делать чтобы его убрали?

На первом этаже дома находится отделение сбербанка. Шум от работы кондиционера очень сильно мешает в ночное время (мы живём на что втором). Спать с открытым окном невозможно. Куда следует обратиться?

Соседи установили кондиционер, его наружный блок находится под окном моей квартиры. Кондиционер сильно шумит, что особенно чувствуется в ночное время (мешает заснуть). Имею ли я право требовать устранения неудобств? Хочется быть готовым к разговору с соседями.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 2-м этаже многоквартирного дома, под нами продовольственный магазин. Выносной компрессор установил на внешней стороне стены дома под моим балконом. Компрессор круглосуточно издаёт шум, который мешает нормальному отдыху особенно в ночное и утреннее время. Что делать и можно ли заставить владельца магазина демонтировать выносной блок?

Я проживают на 3 этаже трёх этажного кирпичного дома. На первом этаже располагается магазин. На общей стене висит кондиционер который работает и днём и ночью и издает шум и вибрации... Подскажите что можно сделать чтобы убрать или перенести кондиционер со стены дома и в какие инстанции обращаться?

Помогите разобраться в ситуации. Я этим летом установила в квартире кондиционер, квартира находится на 5-ом этаже. 1-й этаж не жилой там находится магазин. Конденсат из внешнего блока кондиционера капая вниз попадает на крышу подвала. Крыша у подвала железная. Сосед со 2-го этажа жалуется на то что капли стучат по этой крыши и мешают ему. От других соседей жалоб нет. Кондиционер включаем только в дневное время на несколько часов. Устанавливали кондиционер специалисты. В чем сдесь наша вина? Сосед угражал, сказал, что написал заявление в полицию и сказал, чтобы мы сняли кондиционер. Мы его снимать не собираемся! Могут ли нас принудить демонтировать кондиционер и какие службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение