Может ли водитель междугороднего транспорта совершать перевозку лекарств от незнакомых людей в виде посылки?

• г. Великий Новгород

Может ли водитель междугороднего транспорта совершать перевозку лекарств от незнакомых людей в виде посылки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Может, а если лекарства окажутся неправильными, то может лет на 7 поменять место жительства и работы на более приятное в колонии.

Может конечно, запретов нет.

Добрый день! Ответ моего коллеги не совсем относиться к вашей ситуации.

В его ответе речь идет о о транспортировки препаратов в больших объемах, для поставки в сети аптек, больниц, клиник, медицинских складов, а не штучных количествах в личных целях.

Частным образом, любой человек имеет права провоза незапрещенных лекарств для личного пользования. Для этого желательно иметь мини бокс или аптечку, если перевозимое не требует жестких условий содержания.

Поэтому, если посылка которую вам передали - 1. не имеет большой объем лекарственных средств; 2. не требует специальных разрешений, то есть отпускается без рецептов (все написано в открытом доступе); 3. Лекарство не запрещено законом. Вы можете перевезти его как свое личное.

Представляю примерный список:

Наркотические лекарства – это лекарства, в составе которых содержатся следующие вещества: бупренофин, фентанил, метадон, морфин, петидин, трамадол.

Психотропные лекарства – это лекарства, в составе которых содержатся следующие вещества: алпразомал, бромзепам, хлордиазэпоксид, диазепам, эстазолам, фензепам, медазепам, мидазолам, оксазепам, нитразепам, пентазоцин, темазепам, тетразепам, триазолам, золпидем.

Надеюсь мне удалось вам помочь.

С уважением студент ЮИ Баранов Н.М.