Может ли водитель междугороднего транспорта совершать перевозку лекарств от незнакомых людей в виде посылки?

• г. Великий Новгород

Может ли водитель междугороднего транспорта совершать перевозку лекарств от незнакомых людей в виде посылки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Может, а если лекарства окажутся неправильными, то может лет на 7 поменять место жительства и работы на более приятное в колонии.

Спросить
Пожаловаться

Может конечно, запретов нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ответ моего коллеги не совсем относиться к вашей ситуации.

В его ответе речь идет о о транспортировки препаратов в больших объемах, для поставки в сети аптек, больниц, клиник, медицинских складов, а не штучных количествах в личных целях.

Частным образом, любой человек имеет права провоза незапрещенных лекарств для личного пользования. Для этого желательно иметь мини бокс или аптечку, если перевозимое не требует жестких условий содержания.

Поэтому, если посылка которую вам передали - 1. не имеет большой объем лекарственных средств; 2. не требует специальных разрешений, то есть отпускается без рецептов (все написано в открытом доступе); 3. Лекарство не запрещено законом. Вы можете перевезти его как свое личное.

Представляю примерный список:

Наркотические лекарства – это лекарства, в составе которых содержатся следующие вещества: бупренофин, фентанил, метадон, морфин, петидин, трамадол.

Психотропные лекарства – это лекарства, в составе которых содержатся следующие вещества: алпразомал, бромзепам, хлордиазэпоксид, диазепам, эстазолам, фензепам, медазепам, мидазолам, оксазепам, нитразепам, пентазоцин, темазепам, тетразепам, триазолам, золпидем.

Надеюсь мне удалось вам помочь.

С уважением студент ЮИ Баранов Н.М.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! ИП на УСН (транспортные грузоперевозки) транспорта и сотрудников в штате нет. Перевозки разовые. Имеет ли ИП право взять у физ. лица-водителя в аренду (на разовую перевозку) автомобиль не оформляя водителя на работу. Какие налоги при этом обязан оплатить физ. лицо-водитель?

Хочу открыть ООО

Вид деятельности грузоперевозки, в основном перевозка сельхозпродукции.

Подскажите пожалуйста требуется ли лицензия для перевозки зерна?

Транспорт и водители наемные по договору. (Частники)

Является ли бесплатная перевозка людей на паромной переправе перевозкой пассажиров (лицензируемым видом деятельности)? Согласно Кодекса внутреннего водного транспорта, пассажир - лицо, перевозка которого на судне осуществляется по договору перевозки пассажира (билет).

Посылка из Германии в Россию. Подарок. Что именно вложил отправитель в посылку, не известно. Логистический компания присылает сообщения получателю посыоки, что на таможне возникла проблема: в посылке обнаружено 100 евро. Предлагают оплатить их услуги по решению проблемы с таможней. В противном случае получателя посыоки 6 пугают ращберательствами с таможней и уплатой штрафа. Правомерны ли такие действия по отношению к получателю посылки, при условии, что о содержимом посылки он не осведомлён?

Решение в создавшейся ситуации. Юридическое лицо направляет в длительную командировку водителя на транспорте (автобус) организации для перевозки персонала в месте осуществления подрядных работ. Данное место находится в другом регионе. Водитель ежедневно осуществляет перевозку персонала по городу. Сам проживает в гостинице. Вопрос: Как в данном случае должен решаться вопрос по предрейсовому медицинскому осмотру и выпуску транспорта на линию механиком? Это должно происходить ежедневно или только в момент направления в командировку и по возвращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Диспетчер заключил договор с заказчиком на перевозку груза. Затем передал эту заявку другому диспетчеру. Последний передал заявку водителю-индивидуальному предпринимателю. У водителя есть договор со вторым диспетчером. В результате перевозки произошло ДТП. Пострадал груз. Водитель не виноват в ДТП. Груз не застрахован. Кто отвечает за ущерб груза? Водитель должен возмещать ущерб?

Была отправлена поосылка 14.07.2014 но так не пришла. На почте сделана заявка на поиск посылки. Посылку ищут 3 месяца. Могут ли возвратить за то что находилось в посылке стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение