Бывший муж требует забрать ребенка с ночевкой, но я не отдаю - Сможет ли он его отсудить?

• г. Москва

Бывший муж был судим трижды, последний раз посадили за сбыт наркотиков, в жизни ребёнка он не участвовал, помогали Бабушка и Дедушка, но после того как они начали употреблять алкоголь, я перестала отдавать им с ночевкой на выходные, видеться я не запрещала, бывшего мужа родители разведены, сейчас бывший муж требует забирать ребенка с ночевкой, я не отдаю. Они сыну сказали что хотят его забрать, отсудить ребёнка. Я педагог, учусь в данной сфере. Смогут ли они отсудить ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами, шансы на удовлетворение его в вашу пользу очень велики.

Спросить
Пожаловаться

Нет, никак, при указанных Вами обстоятельствах.

Записывайте теперь любой с ними общение на телефон, а неправомерные действия - подавайте заявления в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Был брак, в разводе, есть сын. Семья бывшего мужа (бабушка и дедушка) 11 лет не помогали вообще, не появлялись. Сейчас появился дедушка и без моего ведома пытается забирать ребенка со школы.

Вопрос в том, что могут ли бабушки и дедушки вот так не предупредив заведомо, не позвонив, не договорились со мной, взять и забрать ребёнка? Я прихожу в школу, а ребёнка нет, и в панике начинаю искать.

Я разведена уже три года, у нас с бывшим мужем есть сын ему 7 лет, наш бывший папа видел его всего два раза и то в этом году-ссылается на занятость даже с днём рождения не поздравляет! В общем его родители т.е бабушка и дедушка хотят забирать моего сына на выходные и на каникулы с ночёвкой, они кстати за три года ни разу не звонили, бывший муж тоже никакого участия в судьбе ребёнка, кроме алиментов, не принимает. Так вот может ли суд дать согласие бабушке, и может ли суд дать согласие бывшему мужу учитывая его ненормированный график чтобы они его забирали как им удобно? А как же мои интересы он ведь в школу идёт,с ним заниматься надо, у меня ещё ребёнок от второго брака! Подскажите пожалуйста!

Мы разведены дочке 1,5 годиков... муж требует ребенка на выходные и на лето хочет забрать в другой город где прописан... на сколько он может видеться с ребенком в таком возрасте? Может ли забирать?

Я с мужем в разводе. Нашему сыну 1 год 11 месяцев. Я и сын проживаем в однокомнатной благоустроенной квартире, которая принадлежит мне. Бывшему мужу я не припятствую в общении с сыном. Но последнее время отец ребенка хочет его забирать к себе с ночевкой. Бывший муж проживает вместе со своими родителями, с семьей брата (жена и дочь). Родители пьющие. Я не хочу отдавать сына с ночевкой в эту семью. Как же убедить бывшего мужа, что пока рано брать ребенка с ночевкой. Сын привык спать у себя дома. Он может испугаться, проснувшись ночью не усебя дома? Спасибо большое за ответ.

Есть приватизированная квартира в приватизации участвовал мой бывший муж его отец и наш сын. сейчас отец моего бывшего мужа и сам муж хотят подать документы на расприватизацию квартиры для того чтобы потом выписать ребенка (сын рожден в законном браке). на данный момент я проживаю с сыном в не приватизированной квартире площадью 38 кв.метров в которой прописано 3 человека.

Смогут ли дедушка и отец ребёнка расприватизировать жилье? И сможет дедушка выписать внука после расприватизации? До приватизации дедушка являлся нанимателем.

Могу ли я обязать бывшего мужа отвозить и забирать ребёнка со школы? И сидеть на больничных? Он живёт в 50 км от нас. Требует отдавать ему ребёнка с ночёвкой на выходные. Притом что, уроки и прочее не делает.

После развода в органах опеки был определён порядок встреч отца с ребёнком (2 раза в месяц - первые и последние выходные). В течение двух месяцев после принятия решения отец ребёнка не брал, не объясняя причин ребёнку (ребёнок ждал). Сейчас бывший муж настаивает на том, чтобы я давала ему ребёнка тогда. Когда он захочет. В противном случае он будет забирать ребёнка из садика без моего ведома тогда, когда захочет. Ребёнку 5 лет, девочка. Имеет ли право бывший муж забирать ребёнка из садика без моего разрешения? Имеют ли право воспитатели отдавать ребёнка, если в тетради регистрации в садике я указала конкретные лица, имеющие право забирать дочь (бывшего мужа в этом списке нет)? Имеет ли право бывший муж нарушать решение органов опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с мужем бывшим когда ребенку было 8 мес. Родители бывшего видели его 1 раз в месяц, инициативы особо не проявляли. Причина развода - поднял руку на меня, когда ребенок был на руках. Заявление я писала, но потом испугалась, что может сказаться на судьбе ребенка уголовное дело отца - забрала его. Сейчас второй брак и второй ребенок. Сыну от первого брака 2,5 года, бывший муж видется с ним раз в месяц на улице. На данный момент Бывший изЪявляет желание забирать ребенка к себе и своим родителям.. я боюсь отдавать. Он так же написал заявление на работе, чтоб 25%дохода от его зп перечисляли мне. Как правильно поступить, чтоб у них было минимум возможностей видеть сына?

Моему сыну 4 года! Я развелась с мужем когда сыну было 2 года! На алименты я не подавала, но он перечисляет сам! забирает на выходные ребенка раз или два раза в месяц, брали на выходные иногда сына сестра и тетя бывшего мужа, я сейчас живу на съемной квартире с мужчиной (мы не расписаны) недавно у нас с тетей и сестрой бывшего мужа произошла большая ссора, я не хочу что бы они его брали на выходные! Они угрожают что подадут в суд на меня, что бы видеться с ребенком говорят что мой гражданский муж его избивает, и что они лишат меня родительских прав! Когда ребенок с ними не ведется ведет себя хорошо! Был случай когда они его привезли после выходных больного, врачи сказали отравление! Я у сына всегда интересуюсь ни кто ли его не обижает, он отвечает что нет или кто то из ребятишек в садике, а когда приезжает от тети и сестры б.мужа говорит что обижает его мой гр.муж! я перестала разрешать им видеться с сыном они пугают судом! Б.муж молчит берет на выходные сына и не каких притензий у него нет! подскажите могу ли я не давать видеться с тетей и сестрой б.мужа!

Помогите, разобраться. Развелись с мужем 6 лет назад. Остался ребенок, мальчику сейчас 9 лет. До последнего времени бывший муж появлялся только один-два раза в год. Сейчас начала терроризировать бывшая свекровь насчет того чтоб забирать ребенка к себе она живет вместе с бывшим мужем. Бывший муж инвалид 3 группы. И они грозились забрать у меня ребенка. У ребенка аллергия на многое. Он общаться с ними не хочет. Можно ли как-то добиться того, чтобы они могли видеться только в моем присутствии и не чаще 1 раза в месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение