Бывший муж требует забрать ребенка с ночевкой, но я не отдаю - Сможет ли он его отсудить?

• г. Москва

Бывший муж был судим трижды, последний раз посадили за сбыт наркотиков, в жизни ребёнка он не участвовал, помогали Бабушка и Дедушка, но после того как они начали употреблять алкоголь, я перестала отдавать им с ночевкой на выходные, видеться я не запрещала, бывшего мужа родители разведены, сейчас бывший муж требует забирать ребенка с ночевкой, я не отдаю. Они сыну сказали что хотят его забрать, отсудить ребёнка. Я педагог, учусь в данной сфере. Смогут ли они отсудить ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами, шансы на удовлетворение его в вашу пользу очень велики.

Нет, никак, при указанных Вами обстоятельствах.

Записывайте теперь любой с ними общение на телефон, а неправомерные действия - подавайте заявления в полицию.