Существуют ли какие то юридические методы воздействия на домашнего тирана, который психологически угнетает жену и дочь?

• г. Воронеж

Существуют ли какие то юридические методы воздействия на домашнего тирана, который психологически угнетает жену и дочь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Самый верный юридический метод воздействия бракоразводный процесс.

Для этого нужно подать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

Согласие супруга на это не требуется.

Межличностные отношения вообще практически не регулируются нормами права. Для этого есть иные нормы, вроде этнических, религиозных и т. д.