Я собственник жилого помещения в МКД. Но не член ТСН. Нужно ли мне заключать договор на техническое обслуживание МКД?

• г. Новосибирск

Я собственник жилого помещения в МКД. Но не член ТСН. Нужно ли мне заключать договор на техническое обслуживание МКД?

Ответы на вопрос (1):

Нужно заключать договор на управление МКД, если, конечно, дом не находится в непосредственно управлении. Зайдите на ГИС ЖКХ и посмотрите, кто управляет домом. С ним вы и обязаны заключить договор. Это не обязательно ТСЖ.