Я собственник жилого помещения в МКД. Но не член ТСН. Нужно ли мне заключать договор на техническое обслуживание МКД?

• г. Новосибирск

Я собственник жилого помещения в МКД. Но не член ТСН. Нужно ли мне заключать договор на техническое обслуживание МКД?

Ответы на вопрос (1):

Нужно заключать договор на управление МКД, если, конечно, дом не находится в непосредственно управлении. Зайдите на ГИС ЖКХ и посмотрите, кто управляет домом. С ним вы и обязаны заключить договор. Это не обязательно ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли не члену тсж заключать с УК договор на техническое обслуживание и доверительное управление?

Хотим заключить договор найма жилого помещения (2-х комнатная квартира). 1 собственник и 2 нанимателя. Можно ли заключать трехсторонний договор найма жилого помещения или нужно заключать 2 разных договора (1 наниматель в 1 комнате)?

Как заключить договор на техническое обслуживание тсж с собственником нежилого помещения. Спасибо.

Обязано ли ООО если оно арендует небольшое помещение заключать договор на техническое обслуживание с Управляющей компанией, если владелец этого помещения уже оплачивает за техническое обслуживание? С уважением, Ольга Алексеевна.

Может ли управляющая компания расторгнуть договор на обслуживание многоквартирным домом до окончания срока договора и заключить договор на техническое обслуживание МКД.

Есть четыре собственника жилого помещения. Собственность общая долевая. Один из собственников этого жилого помещения написал заявление на принятие его в члены тсж. Другие собственники этого жилого помещения не писали заявления на членство в тсж. Вопрос: если один из собственников жилого помещения был принят в члены тсж то означает ли что и другие собственники этого помещения стали членами тсж или воспринимаются как члены тсж из за наличия заявления одного из собственников? Или член тсж только тот кто писал заявление на членство в тсж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В много квартирном доме организовано ТСЖ в одном из нежилых помещений находится форма ООО Лифт ремонт Собственником помещения является директор ООО Лифт Директор как физическое лицо сдает помещение на безвозмездной основе ООО Лифт ремонт Договор на техническое обслуживание здания у ТСЖ заключен с ООО Лифт Теперь директор ООО говорит, что ООО не является собственником помещения и по этому является ненадлежащей стороной в договоре и требует расторгнуть договор и перезаключить его с собственником, но если ТСЖ расторгнет договор собственник откажется заключать новый договор. Что делать?

Собственник нежилого помещения сдал его в аренду по договору. Обязан ли арендатор заключать договор управления МКД с управляющей компанией или обязанность в заключении договора лежит на собственники.

Хотим заключить договор найма жилого помещения. 2 собственника и один наниматель. Необходимо заключать трехсторонний договор найма жилого помещения или заключать договор с одним собственником и брать письменное согласие от второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение