Скажите пожалуйста, могут ли подписывать заявление без присутствия сотрудника, если сотрудник сам подписал заявление.

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, могут ли подписывать заявление без присутствия сотрудника, если сотрудник сам подписал заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сотрудник сам подписал заявление. О каких ещё подписях идёт речь и о ком?

Заявление подписывается только лицом, его написавшим.

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись в сроках начисления пенсии сотруднику и сотрудник уволился на пенсию, то могут ли, при обнаружении ошибки, лишить такого сотрудника начисляемой ему пенсии? Пенсия получалась в течении 10 лет.

Скажите пожалуйста, на работе произошел форс-мажор сотрудник находился на больничном, другой сотрудник вызвал по телефону сотрудника с больничного ссылаясь что в магазине осталась одна и без охраны. Попросила помочь. По видео фиксации теперь сотруднику который вышел из больничного налагают штрафы. Что делать в этой ситуации? Как наказать сотрудника который вызвал другого сотрудника не предупредив работадателя о вызове.

Какое наказание может понести работодатель если увольняет сотрудника без заявления и задним числом. Заявление написал сам за сотрудника (подделал). Куда обратиться сотруднику: в прокуратуру или в трудовую инспекцию.

Скажите, пожалуйста, муж, когда его за нарушения останавливают сотрудники гибдд, предъявляет поддельное пенсионное удостоверение сотрудника мвд, его всегда отпускают. Что ему грозит, если сотрудник выявит, что документ поддельный?

Скажите пожалуйста, имеет право сотрудник полиции, составлять административный протокол, в отношении гражданина, который выражался грубой нецензурной бранью в присутствии сотрудника полиции. Если при этом сотрудник полиции, замечание не сделал?

Скажите пожалуйста, если организация подает в суд на бывшего сотрудника, то каким образом сотрудник может воспользоваться услугами адвоката, и кто эти услуги должен оплачивать, сам сотрудник?

Скажите, пожалуйста, правомерно ли вызвать сотрудника из учебного отпуска на 2 дня для командировки, если сам сотрудник не против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли кадровик занести запись в трудовую книжку о приеме сотрудника без заявления сотрудника, лишь на основании договора и если в трудовой указан приказ, но приказ сотрудник так же не подписал.?

Скажите пожалуйста, если работодатель хочет уволить сотрудника, а сотрудник отказывается написать заявление по собственному желанию, какие действия может предпринять работодатель, чем грозит сотруднику отказ увольняться самому? При этом если учесть, что специфика работы такова, что в работе сотрудника всегда можно найти каки-то огрехи в выполняемой им деятельности и работодатель может этим воспользоваться.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение