Как оформить доверенность на выезд за границу на 5 лет для ребёнка, находящегося в Израиле?

• г. Житомир

Мы с мужем в разводе. Он проживает в Израиле. Готов сделать доверенность на 5 лет, на ребёнка, в том числе на право выезда за рубеж. Скажите пожалуйста, в какой форме должна быть составлена эта доверенность, чтобы каждый раз когда я еду с ребёнком за рубеж, не делать новую доверенность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это должна быть доверенность, заверенная нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем развелись в Израиле и я с ребенком вернулась в Россию (у нас троих два гражданства - России и Израиля). Сейчас я планирую поездку с ребенком за рубеж. Подскажите, как правильно оформить разрешение от отца на выезд ребенка из России. Отец проживает в Израиле. Спасибо.

Можно ли оформить такую доверенность 1 раз на все выезды до 18 летия ребенка? Чтоб каждый раз не выбивать ее из отца ребенка?

Для выезда несовершеннолетнего ребенка за рубеж без родителей необходима доверенность. Раньше их делали просто с указанием фамилии доверенного человека, теперь же у меня потребовали паспортные данные того, с кем я хочу разрешить выезд моего ребенка. Скажите пожалуйста, изменилась ли форма доверенности, если да, то что в ней действительно должно быть указано. Спасибо.

Уточните, пожалуйста, в каком виде должно быть оформлено разрешение от отца на ввоз

5-летнего ребенка в Израиль (хочу поехать на месяц. С отцом ребенка в разводе, он живет в Краснодарском крае) - оно должно быть обязательно нотариально заверено?

Должны ли там быть указаны точные даты въезда и выезда из Израиля?

Есть ограничения по сроку действия данной бумаги (можно ее,скажем, за месяц сделать?)

Нужно взять справку по доверенности из соцзащиты о неполучении мужем пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и справку о том, что не получал выплаты за рождение ребёнка. Доверенность должна быть заверенная нотариусом? Или подойдёт составлена в произвольной форме не заверенная.

С мужем в разводе. До развода он выдал мне доверенность на выезд с нашим несовршеннолетним ребёнком за границу, которая действительна три года, заверенную в нотариальной конторе. Срок её действия ещё не истёк. Сейчас он угрожает, что приедет в аэропорт и будет препятствовать нашему выезду на отдых зарубеж. Подскажите пожалуйста, оправданны ли его угрозы? Имеет ли юридическую силу эта доверенность после развода?

Кто нибудь подскажите где сказано что доверенность на право управления т.с. должна быть составлена в простой письменной форме и нотариальной формы заверения не требует. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем и вернуться в Израиль. Он согласен дать развод, но при этом не соглашается ехать в Израиль.

Могу ли я получить развод в синагоге в России (у раввина), и будет ли это свидетельство о разводе считаться официальным документом в Израиле?

Если нет, то посоветуйте, как мне быть.

Спасибо за ответ.

Мой сын имеет двойное гражданство Израиля и России. У него заграничный паспорт России выданный в Израиле и и паспорт гражданина Израиля. Постоянно проживает в Израиле. Российского внутреннего паспорта ни когда не имел т.к. уехал за рубеж в детском возрасте. Хочет получить внутренний российский паспорт. Скажите пожалуйста какова процедура получения и куда обращаться. С уважением Игорь.

Скажите пожалуйста можно ли отменить действие доверренности. Мной была выдана доверенность на получение у ноториуса справки на право наследования иммущества, но нам написали доверренность по общей форме, а эта форма кроме конкретного действия подрозумевает и другие действия, как можно сделать чтобы человек не воспользовался доверенностью в других целях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение