• г. Москва
Вопрос №18161810

Возможно ли вернуть средства с букмекерской конторы 1xbet?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
24.01.2021, 14:16

Да.

Для этого Вам нужно отправить досудебную претензию с требованием возврата средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.01.2021, 14:20

Что касается букмекерских контор, в том числе 1xbet (зарегистрированной не на территории РФ), единственный шанс вернуть денежные средства это обратится в банк для проведения процедуры чарджбек, но в её проведении банк имеет право отказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
24.01.2021, 14:49

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса (ст. 1062 ГК РФ). Ст. 1063 ГК РФ относится к тотализаторам, лотереям и т.п., которые проводит государство, здесь она не подходит.

Сейчас легальные букмекеры все входят в саморегулируемые организации, которые сформировали крупный компенсационный фонд для защиты игроков, все денежные переводы между игроками осуществляются через ЦУПИСы (их только два - Первый ЦУПИС и Киви банк, расшифровывается как Центр учета переводов интерактивных ставок). Поэтому в случае обмана со стороны букмекера можно обратиться в соответствующий ЦУПИС, через которого происходит регистрация в этом букмекере. Но букмекер 1xbet не является легальным и работает без ЦУПИСа, поэтому они имеют возможность абсолютно безнаказанно обманывать игроков.

Но если деньги Вы действительно проиграли, и никакого обмана со стороны букмекера не было, то и у легального букмекера Вы их не получите.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.01.2021, 15:21

Нет, если Вы ставили ставку..

На основании чего вернуть то?

Выигрыш взыскать, да.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
24.12.2021, 16:53

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Как вернуть деньги которые списали с карты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Караганда
Юрист г. Таганрог
13.06.2022, 22:30

Нет, денежные средства возврату не подлежат.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
13.06.2022, 23:47

Здравствуйте да есть возможность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань
Юрист г. Севастополь
24.02.2022, 22:40

Здравствуйте. Это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рубцовск
24.02.2022, 22:40

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества с..159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
24.02.2022, 23:16

Обращайтесь с заявлением в полицию.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Букмекерская контора заблокировала счет и не хочет возвращать денежные средства.

Букмекерская интернет контора заблокировала мой счет и отказывается возвращать мои денежные средства. Правила и положения данной конторы я не нарушал, соблюдал все условия при регистрации и в процессе самих ставок. Все осложняет то, что практически ничего не известно о данной букмекерской конторе. Она имеет игровую лицензию Кюрюсао. Не известно ни адреса, ни телефона официального представителя данной конторы.

Скажите пожалуйста, возможно ли как то в рамках закона вернуть мои денежные средства?. Стоит ли обращаться в правоохранительные органы или в суд. И как составлять исковое заявление в суд если ничего не известно о данной конторе? . Спасибо.

Адвокат г. Пермь
06.08.2017, 11:21

Принудительно взыскать деньги можно только на основании судебного решения. Для того чтобы обратиться в суд, естественно нужны данные ответчика. Если полагаете, что в отношении вас совершено мошенничество, тогда нужно обращаться в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2017, 11:30

Доброго вам времени суток. Можете ли вы отстаивать свои права еще под большим вопросом поскольку такие конторы регистрируются где-нибудь за границей. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Москва
06.09.2018, 11:50

Здравствуйте.

[quote]Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.[/quote]

Нужно ознакомится с договором.

Вы письменный договор заключали?

Вы какие действия предпринимали?

Какую сумму внесли?

Вам письменно отказали?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Можно ли как-то вернуть деньги?

Несовершеннолетний сын проиграл мои деньги в букмекерской конторе.

Сыну 17 лет. На сайте букмекерской конторы ввел мои паспортные данные. Играл около года, узнали недавно, когда он перевел деньги с моей карты. Можно ли как-то вернуть деньги?

Юрист г. Уфа
13.06.2017, 17:54

Здравствуйте,

Если вашего сына обманули мошенники, то придётся обращаться в полицию с заявлением, если он просто проиграл деньги, то уже ничего не сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
13.06.2017, 17:56

Можно, если привлечь вашего сына к ответственности за мошенничество, поскольку деньги с вашей карты переводил сайту он а не сайт сам снимал, а если имеет место быть мошенничество со стороны сайта писать надо в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Проигрыш - Андрей Игоревич, Благовещенск.

Здравствуйте. В букмекерской конторе 1xbet мне не выплачивают выигрыш. В поддержке пишут, что ставка рассчитана возвратом. А другой же оператор пишет, что ставка рассчитана проигрышем, хотя она выиграна. Как бороться?

Адвокат г. Пермь
26.08.2017, 14:37

Если вы хотите взыскать деньги, то сделать это можно только в судебном порядке. Имеете право обратиться в суд. Однако там придётся доказывать все обстоятельства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.08.2017, 14:37

Добрый день!

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

[quote]

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
26.08.2017, 14:38

Андрей, доброго времени суток. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и готовьте исковое заявление в суд. Можете жалобу в прокуратуру продублировать. Всего вам наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
26.08.2017, 14:43

Писать письменно претензию а затем доказывать свою правоту в суде, внимательно читайте условия расчета выигрыша или проигрыша и помните, что вы делаете ставки и за свой риск сами несете ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
26.08.2017, 14:45

Здравствуйте. Сначала надо выяснить не признана ли ставка недействительной. Потом можно обратиться в суд по месту нахождения букмекерской конторы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воскресенск
Юрист #3379169
Юрист г. Москва
19.05.2015, 14:32

Добрый день. Вы ведь добровольно делали ставки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
₽ VIP

Подскажите пожалуйста как мне можно получить все свои средства с этой букмекерской конторы?

Я внес средства в букмекерскую контору Buker.ru, делал ставки, наиграл 400$.. сделал запрос на вывод средств 30.01.2013 размером 50$ (это максимальная сумма которую можно заказать к выплате), так средства и не были мною получены до сих пор.. писал в их техподдержку, она не отвечает.. подскажите пожалуйста как мне можно получить все свои средства с этой букмекерской конторы?
Адвокат г. Москва
20.02.2013, 15:37

Сергей!

Так как это интернет-сайт, то довольно проблематично, посмотрите есть ли у них реальный адрес.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.02.2013, 01:23

Вы же сами приняли участие в лохотроне.

Отправьте претензию,приложите копии чеков,пригрозите заявлением в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
21.02.2013, 09:09

Уважаемый Сергей, г.Ульяновск !

При регистрации данного сайта там должны быть указаны точные сведения Собственника даного сайта.

Поэтому рекомендую вам до обращения с письменной Претензией узнать точные сведения о данном сайте.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.02.2013г

09:09 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что делать, если конкурент создал подобное название своей фирмы?

Если один из учредителей конторы (разругались) создал другую контору с таким же названием и логотипом и в этой же сфере деятельности. Эти средства средства индивидуализации он запантентовал за новой своей фирмой. (Учредителем в той первой конторе он так же является по документам). Может ли первая контора подать на него в суд и анулировать средства индивидуализации, т.е. признать их своими?

Юрист г. Ульяновск
02.11.2012, 18:54

Дарья! В соответствии с п. 3 ст. 1474 ГК РФ не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юрлица или сходного с ним до степени смешения.

В соответствии с п. п. 3, 4 ст. 1474 ГК РФ юридическое лицо, использовавшее тождественное или сходное до степени смешения фирменное наименование другого лица, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в ЕГРЮЛ ранее, чем фирменное наименование первого, обязано по требованию правообладателя прекратить использование такого фирменного наименования в отношении видов деятельности, аналогичных тем, которые осуществляет правообладатель, и возместить причиненные убытки.

Правом заявлять иск о понуждении к изменению фирменного наименования в соответствии с п. 5 ст. 1473 ГК РФ обладает регистрирующий орган. При этом такой иск может быть связан только с нарушением п. п. 3, 4 ст. 1473 ГК РФ, в которых не содержится требования о том, чтобы фирменное наименование юрлица не было тождественным или сходным до степени смешения с ранее зарегистрированными фирменными наименованиями.

п.с. Правообладатель вправе требовать изменения фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию правообладателя или сходного с ним до степени смешения, в отношении видов деятельности, которые аналогичны видам деятельности, осуществляемым правообладателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
30.05.2017, 16:25

Если букмекерская контора зарегистрирована на территории иностранного государства, то вернуть деньги практически невозможно, тем более если они проиграны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ганновер
30.05.2017, 16:29

Уважаемый Азат Расимович,

нет, иногда даже нельзя получить выигранные.

Это игра, в которой правила устанавливает тот, кто её устраивает и получает от игроков деньги.

Внимательно изучайте правила и условия игры, перед тем, как стать игроком.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение