Pсижу в тюрьме, процент по займу растет. Что делать?

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Банк имеет право начислять проценты, поскольку процент по кредиту не является ответственностью (неустойкой, пени или штрафом). Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Но в некоторых случаях банки идут на встречу и уменьшают процент, рекомендую отправить обращение в банк.