Как получить имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в ипотеку через программу Социальная ипотека и с участием супруга-молодого специалиста?

• г. Москва

Могу ли я рассчитывать на имущественный налоговый вычет, если квартира приобреталась в ипотеку, половина стоимости Квартиры от государства по программе Социальная ипотека получила моя жена как молодой специалист-учитель, половину внесли наличными по Договору купли-продажи. Собтвенность оформлена по 50% поровну с женой. И имеет ли она право на вычет, если Договор с учебным заведением заключён на 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Суть налогового вычета - возврат уплаченного НДФЛ. Если человек имеет доход, облагаемый НДФЛ, он может вернуть вычет.

Размер долей значения не имеет, если жильё приобретено в браке. Основной вычет (за квартиру) можно распределить по соглашению.

Вычет по % выплачивается после исчерпания основного.

. . .

www.9111.ru

verni-nalog.ru