Наследование или долевое право? Какой вариант выгоднее при наличии имущества матери

• г. Владивосток

Мама является собственником квартиры, а так же земельного участка. Я прописана в квартире.

Есть 2 варианта:

1) стать собственником половины её имущества. После смерти переоформить её половину на себя.

2) получить в наследование всё её имущество.

Интересует какой вариант будет целесообразнее и повлечёт за собой меньше расходов.

Ответы на вопрос (4):

То есть мама еще не умерла, а вы хотите знать как дешевле все оформить на себя? Спросите у мамы, на какой вариант она согласится. Так и поступайте.