Что делать, если выселяют из жилья, предоставленного заводом - возможности, права и решения.

• г. Калуга

Родителям было предоставлено жилье от завода. Договор найма оформлен на отца, которого планируют уволить в июле месяце. Мать работает на том же заводе. В квартире прописаны еще я с несовершеннолетним ребенком и взрослая сестра. Отцу предложили по согласованию сторон, но он сказал, что пусть оформляют выход на пенсию. Я являюсь ИП, но своего жилья у меня нет, только съемное, где мы проживаем с мужем, ребенком и родителями мужа. Возможности приобрести свое пока нет. У мужа собственного жилья тоже нет. У сестры собственного жилья тоже нет, проживает в этой же служебной квартире вместе с нашими родителями. Могут ли нас всех выселить и выписать? И если нас выпишут вникуда, то как дальше быть с пропиской и регистрацией ИП?

Ответы на вопрос (1):

Могут.

Служебное жилье - на то и служебное что выдается на время трудоустройства. Ваша обязанность которая прописана у вас в договоре найма заключается в его обеспечении и в случае утери рабочего места - в возвращении.

Выписать - если вы там зарегистрированы, могут исключительно по суда - это даст вам еще времени от полу года до 2 х лет в целом, но кошмарить и ограничивать подачу ресурсов могут начать уже сразу как попросят съехать.

Вы можете попробовать выкупить ваше помещение у завода который его предоставляет например. А так, к сожалению ищите другую квартиру\дом.